Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Борются словом против наркотиков

В преддверии Года театра Тверской театр юного зрителя провёл литературный конкурс «Vita. ТЮЗ». Тема его – пропаганда здорового образа жизни, противодействие наркомании. На конкурс поступили произведения не только изо всех уголков России, но и из других государств. Наши землячки члены Союза писателей РФ Ольга и Наталья Артёмовы со своей пьесой-сказкой стали призёрами этого конкурса в номинации «Драматургия». По итогам интеллектуального состязания Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, комитет по делам культуры Тверской области, ГБУК Тверской области «Театр юного зрителя» выпустили сборник, куда вошли произведения победителей. Его, диплом вручили сёстрам Артёмовым на сцене Курского ТЮЗа «Ровесник».
Кстати, не в первый раз произведения для детей Ольги Викторовны и Натальи Викторовны отмечены на высоком уровне. В 2017 году на Всероссийском конкурсе «Человек доброй воли» сказка сестёр Артёмовых «Про Ивана-огнеборца, хоробрую его дружинушку и царскую грамоту» заняла второе место. Организатором этого мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество». Сказка получила и иное воплощение. В Курске силами Детско-юношеской общественной организации "АРГОН" при содействии КОО ВДПО по ней был поставлен спектакль. Премьера прошла 16 августа 2018 года в ДОЛ «Олимпиец». А затем спектакль был показан и в других детских оздоровительных учреждениях.
Возможно, и сказка сестёр Артёмовых о вреде наркомании будет поставлена одарёнными детьми и взрослыми на сцене. И подростки  вместе с героем пьес станут на пути наркомании.



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati