Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

"Я хочу, чтобы песни мои долетали до края суши..."

Накануне дня рождения недавно ушедшего от нас земляка, поэта Юрия Асмолова (3.02.1961 г. - 17.10.2018 г.) на его Родине, в Рышковской средней общеобразовательной школе, состоялся вечер, посвящённый светлой памяти Юрия Николаевича...

Осенью его не стало. Ему было всего 57 лет. Юрий Асмолов родился в Курске. В 1986 году окончил сельскохозяйственный институт. Впервые его стихи были напечатаны в 1989 г. в районной газете «Сельская новь», затем – в «Молодой гвардии» и «Курской правде», в курских альманахах «Порубежье», «Толока» и в московских журналах «Бег», «Воин России». Известен всем как автор сборников стихотворений - «Просинец», «На крутояре», «Строкой любви и состраданья», «Озимая пшеница», «Письма из деревни», «До востребования», «Недосказанность русского лета» и других. С 2014 года он трудился в курском Дворце пионеров и школьников. Юрий Николаевич лауреат премий «Золотое перо России», им. Афанасия Фета и губернаторской им. Евгения Носова.
На вечере памяти поэта собрались его семья, коллеги и друзья, педагоги и ученики Рышковской школы.
- Высокая эрудиция, интеллигентность, тактичность, скромность, порядочность, человечность, доброта и любовь к жизни были неотъемлемыми качествами характера этого удивительного человека, - говорили о нём коллеги. - Его светлый образ останется в наших сердцах.
Участники мероприятия вспоминали творческий путь автора, читали стихи, слушали песни в его исполнении и смотрели видеозаписи из личного архива.
Матвей Лесной,
Сельская новь,14 февраля 2019 г.

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati