Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Курских литераторов поздравили с профессиональным праздником

Глава региона сегодня поздравил курских литераторов с профессиональным праздником.

 

День литератора и для области, и для главных его участников - праздник новый и значимый. Поздравить курских авторов приехали первые лица региона. Губернатор отметил, что своей работой писатели помогают власти объединять общество.

 

Александр Михайлов, губернатор Курской области: «Если правильно организована работа этой творческой, патриотически настроенной массы людей, а они такие у нас и есть, это ум, честь и совесть Курского края».

 

Литераторы назвали губернатора самым «литературным» руководителем в стране. Внимание к работе творческого сообщества, Литературный музей, модельные библиотеки, книжные ярмарки - поддержка со стороны власти служит писателям дополнительным источником вдохновения.

 

Николай Пахомов, руководитель Курского городского отделения Союза литераторов: «В последнее время я стал писать о курских писателях из разных поколений, начиная от Николая Алексеевича Полевого - нашего земляка, и сейчас я работаю над книгой о Евгении Ивановиче Носове».

 

Воспитывать новое поколение авторов помогает Литературный лицей. На торжественном собрании юным прозаикам и поэтам выдали свидетельства о зачислении. Ветеран курской литературы - писатель-фронтовик Петр Михин - вручил молодым писателям членские билеты Союза курских литераторов.

 

Николай Гребнев, руководитель Союза курских литераторов: «Мы сумели наладить книжное производство от идеи до тиража. Приходит автор с идеей, мы ему помогаем на этом конвейере творческом и производственном до презентации книги, до первого автографа».

 

Приятным знаком внимания стал визит секретаря правления Союза писателей России Николая Дорошенко. Он наш земляк, регулярно приезжает в Курск и следит за творческой жизнью города.

 

Николай Дорошенко, секретарь правления Союза писателей России: «Президент подписал «Основы государственной политики в области культуры». И можно сказать, что Курская область - самая первая область, которая эти «Основы государственной политики в области культуры» стала выполнять».

 

Быть на передовой курские литераторы обещают и впредь. В 2017 году они ждут открытия Дома детской и молодежной печати, где разместятся Литературный лицей, редакции юношеских газет и журналов, будут проходить книжные ярмарки и творческие встречи.

 

Анна Сухова, Вести-Курск

 

 

Источник

 

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati