Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

«РАДОСТЬ НЕ СМЫВАЕТСЯ ДОЖДЕМ…»

«РАДОСТЬ НЕ СМЫВАЕТСЯ ДОЖДЕМ…»
Вышла в свет новая книжка курчатовской поэтессы Тамары Дорошевой
 
Член литературной  студии «Курчатовские самоцветы» Тамара Дорошева не избалована вниманием читателей и почитателей. Она не выдает «на гора» книжки, не гонится за славой, не претендует на значимость.. Носит, копит в себе, чтоб в тот час, когда подоспело, вызрело, выплеснуть свои мысли, чувства, в строчки. Вышедший  недавно ее сборник стихов  «Море жизни» - всего лишь второй за довольно продолжительный отрезок жизни. И, как новорожденный ребенок – весьма значимый. Не только для нее, но и для нас, радующихся за ее светлое легкое слово.
Если отрешиться от  личности Тамары Дорошевой, а, только читая стихи, представить ее образ, то  сразу  бросится в глаза  распахнутость, звонкость. Будто не бабушка с приличным стажем, а безоглядная озорная девчонка бросает в мир напоенные радостью, неунывностью свои мысли, чувства. Как  пишет Тамара, « во мне живет та же девочка, что за партой уроков не знает…». И еще:
 «И жить  я хочу, и быть нужной,
Любить, и не быть равнодушной,
Со мной моя радость осталась!
А я, так признаться, боялась…»
Читаешь стихи Тамары Дорошевой, и невольно подпадаешь под ее поэтичность, оптимистичность. И верится: мир соткан не только из проблем и забот, но и из облаков, солнца, « полнолуния любви» и других «удивительных моментов», которые рассыпаны по страницам книжки «Море жизни».  «Радость не смывается дождем!» - утверждает свою поэзию жизни  Тамара, и мы присоединяемся к ней.
            Спасибо, тебе, Тамара,  за дарение радости и  просветленности в нашей непростой сегодняшней жизни!
Дмитрий Жуков,
член Союза писателей России
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati