Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

ВНИМАНИЕ!!! VIII Международный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков

VIII Международный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков
Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры» объявляет о начале приема заявок на участие в Международном литературном конкурсе имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.

Для участия в Конкурсе приглашаются авторы, достигшие 18 лет, пишущие на русском языке, проживающие как в Российской Федерации, так и за рубежом. На Конкурс принимаются рукописи неопубликованных ранее произведений, на русском языке в прозе или в стихах для подростков 12-19 лет.
Дата начала приема заявок – 1 сентября 2022 года
Срок окончания приема заявок – 15 октября 2022 года
Итоговый протокол Жюри – короткий список произведений, вышедших в финал Конкурса – short list из 13 произведений, отбирается из числа рукописей, вошедших в long list, и публикуется на сайте Конкурса http://www.svmihalkov.ru и на официальном сайте Российского фонда культуры https://rcfoundation.ru с указанием имени автора 13 марта 2023 года. Победители Конкурса объявляются на Церемонии награждения, которая состоится не позднее мая 2023 года.
Участие в конкурсе регламентируется Положением о конкурсе. Положение о Конкурсе опубликовано на сайтах Российского фонда культуры и Совета по детской книги России: https://rcfoundation.ru/, www.svmihalkov.ruwww.rbby.ru.
ВАЖНО! Предоставленные материалы на конкурсный отбор не возвращаются, рецензии не предоставляются. Заявки, поступившие после 15 октября 2022 года, а также переданные по факсу не рассматриваются. Неправильно оформленные заявки приниматься к рассмотрению не будут.
Организатор имеет право не допустить к участию в Конкурсе рукописи, пропагандирующие насилие, употребление алкогольных и/или наркотических веществ, а также разжигающие политические, межнациональные и религиозные конфликты, а также каким-либо иным образом нарушающие нормы действующего законодательства, в том числе Федерального закона от 01.06.2005 N53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации».
Обращаем внимание, что и профессиональное, и юношеское Жюри работает с рукописями, не зная ни имени автора, ни места его проживания — это стало традицией в проведении Литературного конкурса имени Сергея Михалкова.
Председателем VIII Международного литературного конкурса имени Сергея Михалкова выбран писатель, доктор филологических наук, профессор МГУ, ректор Государственного литературного института им. М. Горького Варламов Алексей Николаевич.
Члены жюри: доктор филологических наук Арзамасцева Ирина Николаевна; кандидат филологических наук Богатырёва Наталья Юрьевна; поэт, переводчик Каримова Алия Каюмовна; заместитель главного редактора издательства «Детская литература» Котунова Ирина Борисовна; главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А. Гайдара (г. Москва) Куликова Евгения Владимировна; заведующая детской библиотекой-филиалом им. Сергея Михалкова (г. Нижний Новгород) Мальцева Ирина Геннадьевна; детский писатель Махотин Сергей Анатольевич; доцент кафедры русской литературы Московского педагогического государственного университета Пимкина Анастасия Александровнаписатель Торопцев Александр Петрович; писатель, поэт Шевчук Игорь Михайлович.
Скачать заявку на участие в конкурсе здесь
Контактная информация: konkursmih@yandex.ru, +7 (495) 927-10-15

 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati