Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Встречи с писателями в онлайн формате

Оказывается, будни  самоизоляции можно провести с пользой. В этом смогли убедиться читатели Детской библиотеки «Золотой ключик». Более двух месяцев в библиотеке проходил онлайн-марафон «В гости к писателю», благодаря которому все желающие смогли познакомиться с талантливыми детскими писателями и их творчеством.
 
 Встречи проходили в онлайн-формате на странице библиотеки  Вконтакте. За весь период проекта юные читатели смогли побывать в гостях  у писателей со всех уголков России: Москва, Екатеринбург, Омск, Архангельск, Рязань, Севастополь, Краснодар и конечно же Железногорск. Своими произведениями с ребятами поделились Александра Калинина, Надежда Радченко, Светлана Макарьина, Наталья Волкова, Марина Тараненко, Рустам Карапепетьян, Ая Эн и многие другие. А Тамара Крюкова -  одна из самых популярных у детей современных писательниц, показала читателям рабочее место, где она пишет свои невероятные истории.
 
Подобные встречи дают возможность читателям библиотеки не только открывать для себя новые имена, но и ближе пообщаться с корифеями деткой литературы.
 
Кроме того, читатели побывали в гостях у хорошо известных им и  давно полюбившихся железногорских писателей Ольги Аленкиной и Юрия Пусова.
 
Все встречи получились очень теплыми и душевными. Посмотреть видео в записи можно на странице детской библиотеки «Золотой ключик» в ВК: https://vk.com/club142803548

Рубрика:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati