Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

В Курске представили книги Марины Масловой

«Статьи о творчестве писателей Курского края и не только...» - в библиотеке им. Асеева Марина Маслова представила 4 тома своих работ. Автор - лауреат премии «Российский писатель-2015» в номинации «Критика», кандидат филологических наук, преподаватель церковно-славянского языка. Сфера ее интересов - религиозные и фольклорные мотивы в русской литературе, современная проза курских писателей.

Марина Маслова, кандидат филологических наук, писатель: «Я сейчас читаю Еськова, потому что я хочу написать о нем серьезное исследование. И порекомендовать могу все, что у него есть. Конечно, особенно сейчас актуальны, по мнению читателей, рассказ «Нареченная» и «Петька вернулся» - это те тексты, о которых я чаще всего говорю в последнее время».

Александр Хроленко, заслуженный деятель науки РФ, профессор: «То, что пишет Марина Ивановна, настолько необычно, что я не удержался и написал статью на тему «Филологическая проза Марины Масловой», потому что был потрясен уровнем ее рассуждений, уровнем ее языка. Тут такое счастливое сочетание: прекрасный писатель и великолепнейший анализ».

Екатерина Давыдова, Вести-Курск

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Article