Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

В Курске продолжаются Святочные чтения

В рамках проведения Святочных чтений 30 января 2018 г. состоялось очередное занятие в филиале литературного лицея «Яркая полоса» (руководитель Филатова Э.Ф.), действующего на базе библиотеки-филиале №7.

С темой о развитии славянской письменности и культуры, овладения знаниями в области православия, выработке у молодежи духовных, нравственных ценностей познакомила Маслова Марина Ивановна, кандидат филологических наук, преподаватель православной духовной семинарии. Присутствующие ознакомились с Положением об объявленном литературно- патриотическом конкурсе «РаДуга Победы», посвященном 75-летию освобождения Курска и Курской битвы.

Положение прилагается.

ПОЛОЖЕНИЕ О литературно-патриотическом конкурсе сочинений «РаДуга Победы», посвященном 75-летию освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков и битве на Курской Дуге.

I .ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Литературно-патриотический конкурс сочинений «РаДуга Победы» (далее-Конкурс) организуется и проводится Союзом курских литераторов совместно с Областным детским образовательный центром туризма, краеведения и экскурсий, в ознаменование 75-летия освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Цели и задачи конкурса:

Конкурс проводится в целях формирования активной гражданской позиции, овладения учащимися знаниями в области граждановедения, истории России, Курского края, а также формирования уважительного отношения к старшему поколению, участникам Великой Отечественной войны.

Задачи конкурса:

Воспитание патриотизма и гражданственности детей и молодежи; формирование у молодого поколения политической культуры; расширение исторических знаний и представления обучающихся; формирование у детей и молодежи духовных, нравственных ценностей, осознание таких понятий, как честь, долг, совесть, историческая память; развитие творческих способностей обучающихся.

II.ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА

2.1. Для организации и проведения Конкурса создан организационный комитет литературного конкурса (Оргкомитет) из курских писателей и литераторов.

2.2. Конкурс проводится с 31 января 2018г. по 1 мая 2018г.

2.3. К конкурсным работам прилагаются полные данные об авторах произведений (фамилия, имя, отчество, полное название учебного заведения (курс, группа-для учащихся начальных и средних специальных учебных заведений), портретное фото хорошего качества.

2.4. Работы, присланные на конкурс, авторам не возвращаются.

Конкурс проводится в 2-х номинациях:

I. Сочинения «РаДуга Победы», посвященные 75-летию освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков и битве на Курской Дуге.

II. «Творец жизни, добра и счастья» (О православных, духовно-нравственных ценностях)

III . ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ.

Титульный лист содержит:

Наименование работы; наименование вида работы (проза (рассказ, очерк)); поэзия (лирическое стихотворение, песня, баллада, элегия, сонет);сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, полное название название учебного заведения, класс, курс, группа); Работа выполняется на стандартных листах формата А4.

IV. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

4.1. Итоги конкурса подводит Конкурсная комиссия.

4.2 Конкурсная комиссия 10 мая 2018 года подводит итоги конкурса и открытым голосованием определяет победителей Конкурса, исходя из количества присуждаемых дипломов.

V. НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ

5.1. На основании решения Конкурсной комиссии победители Конкурса награждаются дипломами первой, второй и третьей степени.

VI. ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ ЛАУРЕАТАМ КОНКУРСА

6.1. Дипломы и призы вручаются лауреатам в торжественной обстановке в июне 2018г. на базе мемориала «Коренная пустынь».

6.2. Финалисты и победители конкурса зачисляются в Курский литературный лицей.

6.3. Работы победителей будут опубликованы в альманахе «РаДуга Победы».

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati