Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Жанна Гладченко. «Я молюсь за тебя, РОССИЯ!»

Под таким названием 8 ноября в Семёновке прошёл творческий вечер-презентация члена Союза курских литераторов, старшего лейтенанта полиции Жанны Гладченко.

Накануне профессионального праздника – Дня российской полиции – «девушка в погонах» презентовала свою вторую книгу – поэтический сборник «Я молюсь за тебя, Россия!». Автор посвящает её Русскому миру и людям, хранящим и множащим главные человеческие ценности: веру, правду, добро, совесть, честь и любовь к ближнему.

В сборник вошли патриотические и лирические произведения, написанные в 2015-2023 годах. Большинство стихотворений опубликованы в СМИ, в альманахах и сборниках «Родник», «Курские перекрёстки», «Современная поэзия и проза Соловьиного края», «Литературная про¬винция», «Курская весна», в 2023 – вошли в спецсборники «Огненная дуга» и «Vремя сошлось».
В сборнике «Я молюсь за тебя, Россия!» автор ведёт разговор с читателями, прежде всего, о том, как важно помнить и чтить великий подвиг Русского Солдата, любить свою Родину и нести добро ближнему.
Часть поэтических произведений из книги положена на музыку. В авторском исполнении песни Жанны Гладченко звучали на главных сценах Курского региона и других городов России – от Волгограда до Москвы и Санкт-Петербурга. В 2023 году на 27 цифровых площадках в разных странах выпущены официальные релизы авторских песен «Россия моя», «Песнь о тишине», «Ой, ты, Русь моя!», «Полиция России».

Коллеги по службе и по перу, читатели, родной дядя, сотрудники библиотеки, Литературного музея Курской области и городского Дворца пионеров и школьников – все мы сегодня искренне радовались успехам молодого по возрасту, но уже многократно титулованного поэта.

Ещё раз, ПОЗДРАВЛЯЮ нашу гордость!!!

Как наставник «виновницы торжества» и редактор её сборника, с позволения своей воспитанницы, предлагаю читателям электронную версию книги Жанны Гладченко «Я молюсь за тебя, Россия!». Читайте. Точнее, вчитывайтесь и вдумывайтесь. Слушайте авторские песни. Наполняйте свои души добром и светом, высоким духом и высоким слогом патриота Отечества – девушки-офицера, у которой воссияла «Святая Русь – над творчеством, над службой, над судьбой…»
 
Книгу Жанны Гладченко можно скачать на странице автора данной заметки ВКонтакте, ссылка: https://vk.com/id505006424?w=wall505006424_2230%2Fall
Ссылка на фотоальбом:https://vk.com/album505006424_297485396
В. Ткачёва
 
СПРАВКА
Участие в презентации приняли:
Игорь Николаевич Лозовский – начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Курской области;
Наталья Геннадьевна Сошина – начальник Культурного центра УМВД России по Курской области, майор внутренней службы;
Владимир Васильевич Самсонов – председатель Курского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России»;
Эдуард Валентинович Демидов – курский коллекционер;
Валентина Ивановна Ткачёва – заместитель руководителя Курского регионального отделения Союза писателей России, наставник поэта и редактор книги;
Николай Дмитриевич Пахомов – заместитель руководителя Курского регионального отделения Союза писателей России, прозаик, краевед;
Ирина Петровна Михайлова – кандидат филологических наук, научный сотрудник Литературного музея;
Татьяна Степановна Опарина –член Союза курских литераторов, руководитель музея истории Дворца пионеров и школьников города Курска;
Марина Геннадиевна Курцева – ответственный секретарь Курского регионального отделения Союза писателей России;
Ольга Викторовна Бредихина – член Союза курских литераторов и Российского Союза писателей, поэт;
Татьяна Васильевна Басова – член Союза курских литераторов, поэт;
Евгения Подчасова – курский поэт;
Виктор Фесенко – член Союза курских литераторов и участник студии «Курчатовские самоцветы»;
Тамара Конева – культурный блогер города Курска.
 
 

 
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati