Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

"КАК СТАТЬ ПИСАТЕЛЕМ?" Творческая встреча с лауреатом премии им. Е. Носова писателем Н. Гребневым.

Во Дворце пионеров и школьников в День литературы в рамках Недели родного края городской воспитательной программы «Мой выбор» прошла творческая встреча курских школьников с известным писателем, журналистом, книгоиздателем, председателем Курского регионального отделения Союза писателей России, лауреатом множества литературных премий, в том числе и губернаторской им. Е. Носова Николаем Ивановичем Гребневым.
В приветственном слове ведущая встречи методист Т.С. Опарина отметила, что год 2018-й - это год 60-летия создания Курского отделения Союза писателей СССР, преемником которого стал Союз писателей России.
Тепло, доверительно гость поведал ребятам о том, как он мечтал стать писателем и как это произошло. В далёком послевоенном деревенском детстве в руки Кольки-Школьного (так звали его, Николая Гребнева, сына директора школы на селе) попала тоненькая книжка «Радуга» Евгения Ивановича Носова. В творческом поиске «за радугой» сложилась и жизнь самого Николая. Одним словом, о детстве и творчестве, о мечтах и их воплощении, о своих увлечениях и внуках рассказывал ребятам писатель. О том, какой он друг и товарищ, коллега по перу и руководитель, поделились со зрителями члены Союза писателей России поэт Юрий Асмолов и прозаик Валентина Ткачёва.
Воспитанники детских объединений Дворца пионеров – студии академического пения «Улыбка» (педагог Е.И.Прохорова и концертмейстер И.Г.Панькевич) и студии «Живое слово» Карина Роик (педагог Ю.А.Михайлов) порадовали собравшихся своим исполнительским мастерством. А кавалер Почетного знака «За особые заслуги перед городом Курском», руководитель студии «Живое слово», педагог Юрий Анатольевич Михайлов прочёл "Советы начинающим" Николая Гребнева: «Как стать писателем?»
Дружеским общением и фото на память завершилась эта тёплая встреча.

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Article