Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Новая победа Ольги Артёмовой в Международном конкурсе

17 сентября г. Королёв Московской области приветствовал победителей второго Международного конкурса рассказов о детях с ограниченными возможностями здоровья «В каждом человеке солнце». Учредителем его стало Творческое объединение детских авторов России при поддержке Международного Благотворительного Фонда «Окно в мир», Правительства Московской области.
 Свои работы на него представили именитые детские авторы из России и зарубежья. Произведения пришли из Германии и Украины, многих городов и небольших населённых пунктов России: Пензы, Москвы, Волгограда, Ставрополя, Сергиева Посада, Иванова, Ростова-на-Дону, Курска, Самарской, Архангельской областей, Краснодарского края и др.
И в этом престижном конкурсе первое место у курянки Ольги Артёмовой. Её рассказ «Питбуль Два Хлопка», по мнению компетентного жюри, в которое вошли ведущие писатели г. Москва, члены Творческого объединения детских авторов России, был вне конкуренции. Именно он открывает сборник с лучшими рассказами конкурса.
Книга уникальна. Она проиллюстрирована талантливыми детьми, занимающимися в «Школе искусств» г. Королёв. Ребята работали под руководством профессиональных художников. Прежде, чем приступить к иллюстрированию, дети читали и обсуждали тексты победителей, знакомились через интервью с писателями – авторами рассказов, озвучивали их для блога.
В книге несколько работ, сделанных удивительными детьми: Мирославой Поповой – при помощи шрифта Брайля и Ваней Клименко – глазами с помощью айтрекера, специального устройства, улавливающего движения глаз.
Книга пополнит фонды библиотек Московской области. Её также можно будет приобрести в свободной продаже. Приобретая книгу, читатели помогут детям-инвалидам.
Выступая на церемонии награждения, Ольга Артёмова сказала, что вместе с сестрой Натальей, которая тоже пишет для детей, она привезла для ребят с ограниченными возможностями здоровья замечательные подарки. Среди них удивительные игрушки  из набивного войлока, сделанные их воспитанницей Настей Савенковой. Провожая своих зверушек в дальний путь, девочка сказала, что делала их с душой: «Пусть они помогут кому-то из детей в трудную минуту».
В Королёве курские писательницы посетили дом-музей М.И. Цветаевой. Это один из самых больших цветаевских музеев в стране, где собрано много личных вещей поэта, членов семьи. Здесь в 1939 г. Марина Цветаева жила с мужем и детьми.
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati