Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравление с 70-летием!!!

УБОЖЕНКО (МАКСИМОВА)
Любовь Николаевна
Прозаик.
Член Союза курских литераторов с 2015 года.
 
Родилась 15.02.1951 г. в многодетной семье сельской учительницы и офицера, участника Великой Отечественной войны, на Курской земле в маленькой деревушке Колодежи. Имеет два высших образования. Многие годы трудилась в управлении сельским хозяйством Курской области. Живет в Прямицыно Октябрьского района Курской области. Руководитель организованного ею же Прямицынского отделения Союза курских литераторов (2017).
Пишет прозу. Первые литературные публикации появились в 2011 году в газете «Районные вести». В 2012 году издана повесть «Деревенька моя… моя земля… моя любовь».  С 2015 года публиковалась в газете «Курская правда» (два рассказа), в альманахе «Курские перекрестки» и в коллективном сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края».
Автор книг прозы: романа «Жажда жизни» (2017), и сборников для детей «Пират» (Курск, 2018) и «Приключения поросенка Васьки» (Курск, 2018), «Фронтовик» (Курск, 2020) и других.
Любовь Убоженко является руководителем Октябрьского отделения СКЛ, члены которого в 2020 году издали небольшой сборник своих произведений «Хочу, чтобы не было войны».
В 2017 году приняла участие в Международных Алёхинских чтениях, посвященных жизни и творчеству курского писателя В.С. Алёхина, а также 75-й годовщине победы в Курской битве. Награждена дипломом 3 степени в номинации «Люди Алёхинского духа» в номинации «Проза». Финалист конкурса «Курская битва» (2018).
Лауреат конкурса «Наследники Победы» (2018).

Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati