Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем Андрея Курцева с выходом книги "Две музы"!

От автора
В пятнадцать-шестнадцать лет ко мне вдруг заглянула Муза изобразительного искусства, излившаяся на страницы школьных тетрадей и альбомные листы. Начались бесконечные зарисовки, попытки набросать силуэты и профили окружающих меня людей, карандашные и пастельные фантазии. На мгновение показалось, что могу стать художником. Только на мгновение. Но через три года взял в руки рассчитанное на двухгодичное обучение «Учебное пособие по рисованию и живописи для самодеятельных художников» под редакцией Гоцука Ф., Зонненштраля Е. и Рерберга Ф. и планомерно выполнил все указанные в нем задания с полной отработкой учебного времени.
Труды не пропали даром. Много лет после этого на чертежные листы ложились книжные иллюстрации и воплощенные в рисунки мысли. Долгие годы произведения этой Музы были доступны лишь близким мне людям. Но времени свойственно постепенно превращать все в пыль, и мне захотелось что хотя бы часть сделанного сохранилась на страницах этой книги.
Вторая Муза пришла с первыми стихотворными строками, которыми грешит молодежь во все времена, а потом случайно мне попалась в руки книга Гая Светония Транквилла «Жизнь двенадцати цезарей», и биография Гая Юлия Цезаря на десятилетия срослась с моей биографией. С начала семидесятых годов двадцатого века вплоть до 2005 года скрупулезно собирал все, что касалось истории Рима времен конца республики и страниц биографии, не побоюсь сказать, Великого Человека, проживая его жизнь вместе со своей собственной жизнью.
Были многочисленные пробы пера, и, в конце концов, появился «Император иллюзий». Однако параллельно ему шла постоянная работа по оттачиванию мыслей, иногда буквально возникавших на струнах души. Именно эти мысли и составляют основную часть данной книги, раскрывая вторую музу - Музу литературного творчества.
Отсюда и название данной книги – «Две Музы».

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati