Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем Сергея Князя с Днём рождения!

КНЯЗЬ Сергей
(род. 09.09.1955)
Поэт, бард, пародист.
Член Союза курских литераторов с 2010 года.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
Родился Сергей Князев (творческий псевдоним – Сергей Князь) в городе Сталинске (ныне – Новокузнецк). Но уже многие годы проживает в Курске, где многие годы работал фотокорреспондентом в заводской многотиражке «Металлист».
Автор-исполнитель песен, дипломант и неоднократный участник Международного фестиваля авторской песни «Соловьиная трель». Мастер корнепластики. Фотохудожник.
Поэт-пародист, владеющий искрометным экспромтом. Публикуется в Интернете и в литературном альманахе «Курские перекрестки», журнале «Толока» и сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края».
Автор поэтических сборников «Слова с Неба» и «Навеянное Омаром Хайямом».
Активный участник Школы-студии стиха при Курской областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева (руководитель А.Г. Афанасьев). Член Союза курских литераторов, член Лиги курских писателей с 2019 года.
Тематический диапазон поэта весьма широк и разнообразен, но большое место в его творчестве занимают произведения о любви, когда лирический герой и его возлюбленная не могут найти взаимопонимания, и вере, когда автор находятся в постоянном диалоге с Богом.
Стихи С. Князя, несмотря на их внешний ностальгический и минорный тон, философичны и душевны, в них находится место иронии и авторской самоиронии, они лиричны и напевны, а потому легко ложатся на музыку и становятся песнями, весьма популярными в кругу коллег-литераторов.
Лауреат литературного конкурса имени А.А. Фета (2018).

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati