Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днем рождения Галину Коневу!!!

КОНЕВА Галина Васильевна, поэтесса, прозаик, член Союза курских литераторов родилась 19 мая 1971 года в Курске, здесь же прошли ее детские и школьные годы. Живет и работает в столице соловьиного края.
Стихотворчеством увлекается с юности. Печаталась в местных СМИ, в литературном альманахе «Курские перекрестки» и коллективном сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края».
Активный участник Школы-студии стиха при Курской областной научной библиотеке имени Н. Асеева (руководитель А.Г. Афанасьев). Руководитель отделения Литературного лицея «У Белого гуся» при городской детской библиотеке.
Автор книг для детей «Солнечные лучики» (2017) и «Про все, про все» (2018). В них много света и доброго участия взрослого, умудренного жизненным опытом человека, а еще что ни на есть самой улыбчивой деткости и понимания детских безгрешных и наивных душ.
И в стихах для детей, и в произведениях для взрослой аудитории – отличительной чертой ее стиля поэтического изложении является тонкий юмор и самоирония. Часто ирония и самоирония служат игривой завесой ее глубоких философских размышлений о жизни и любви, о грусти и радости, о дружбе и предательстве, о доброте и стяжательстве, о чести и бесчестии.
Часто сюжеты ее произведений просты и незамысловаты, но они наполнены такой яростной драматургией, которой позавидуют и маститые писатели. Как и в жизни, она и в произведениях не знает полутонов: белое называет белым, а черное – черным. Живет с душой нараспашку.
В последние годы ею были написаны и опубликованы в альманахе «Курские перекрестки» произведения на тему о Великой Отечественной войне, в которых нет места крикливому и пустому по сути ура-патриотизму. Но столько в них искреннего сочувствия героям, как тем, кто не вернулся с полей сражений («Кисет», «Бескозырка», «Жара», поэма «Три Никиты»), так и тем, кому удалось уцелеть в круговерти сражений, но нет уважения в мирное время от бездушных внуков («Бант из Георгиевской ленты»).
Призер премии имени А.П. Гайдара (2019). Лауреат премии имени А.А. Фета (2019).

Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati