Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Анатолия Афанасьева!

АФАНАСЬЕВ
Анатолий Григорьевич
(род.  09.10.1951)
Поэт.
Член Союза курских литераторов с 2010 года.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
Родился в городе Курске. Здесь же получил школьное и высшее профессиональное образование и многие годы проработал в качестве руководителя на предприятиях, в том числе на заводе КЗТЗ, которого ныне, к сожалению, уже нет. Смела его рыночная экономика, неуемная алчность горе-бизнесменов и общая бездуховность.
Он не только пишет и издает стихи в различных сборниках и журналах, в том числе таких, как «Толока», «Курские перекрестки», «Современная поэзия и проза Соловьиного края», но и является руководителем Школы-студии стиха при Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева. Причем не просто руководителем, а человеком, отдающимся этому делу всей душой, человеком, глубоко изучившим теорию стихосложения и поэтики и пытающегося эти знания передать другим.
В разные годы эту школу-студию посещали будущие писатели Елена Амелина, Тамара Кравец, Николай Новиков, Борис Останков, Алла Пехлецкая, Владимир Рябинин, Юрий Сухов, Александр Филимоново, Вадим Шеховцов и другие.
Поэтические произведения Анатолия Афанасьева отличаются  и тонким лиризмом, и высокой духовностью, и философским содержанием, и эмоциональным накалом, и традиционным для многих поколений русских поэтов гуманизмом, но самое главное – бережным отношением к слову. Возможно, поэтому он не гонится за количеством публикаций и изданием сборников.
Анатолий Афанасьев – автор книги стихов «Времена. Одиночество. Сны», вышедшей в 2012 году в издательстве «Славянка».
Лауреат литературной премии имени А.А. Фета (2016).
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati