Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Людмилу Казакову!

КАЗАКОВА
Людмила Николаевна
 
(род. 16.03.1964)
 
Педагог. Поэт, прозаик.
Член Союза курских литераторов с 2016 года.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
 
Родилась в маленьком поселке Поспелиха Алтайского края в семье советских служащих. Но вскоре ее семья переехала в Курск (1967), и здесь Людмила окончила среднюю школу № 31. Следовательно, ее детские и школьные годы прошли в столице соловьиного края. В 1981 году поступила в Харьковский госуниверситет имени М. Горького, а после его окончании продолжила учебу в городе Славинске Донецкой области на факультете иностранных языков Славинского педагогического университета. Затем в период с 2000 по 2004 год училась в аспирантуре Харьковского госуниверситета и в 2006 году защитила кандидатскую диссертацию по американской литературе.
В 2011 году возвратилась в Курск. Работала преподавателем английского языка в школе № 31 и гимназии № 44, а с 2013 – на кафедре иностранных языков Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ). Доцент.  
Сочинением стихов и прозаических произведений увлекается со студенческой поры. Подборки ее стихов публиковались в газете «Курская правда» в 2013 и 2014 годах. Кроме того, ее стихи и проза были напечатаны в коллективных сборниках поэтов и прозаиков Пермского края (г. Чайковский).
Член Союза курских литераторов с 2016 года. С этого времени постоянно публиковала свои произведения в литературном альманахе «Курские перекрестки». Здесь в 2017 и 2018 годах были опубликованы ее рассказы «Живая вода», «Цыганская кровь», «На Ивана, на Купала» и другие, принесшие ей известность в литературных кругах города Курска. А в 2018 году в Издательском доме «Славянка» увидела свет книга прозы Казаковой «Березовый свет», куда вошли рассказы и повесть из цикла «Деревенская магия».
Член Лиги курских писателей с 2019 года. Готовит к изданию книгу прозы «Три повести».
Лауреат конкурса «Малая родина – Соловьиный край» (2018). За литературный труд награждена юбилейной медалью «75 лет Курской битвы» (2018).
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati