Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Людмилу Коломиец!

КОЛОМИЕЦ Людмила Александровна
Поэтесса, прозаик.
Член Союза курских литераторов с 2015 года.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
Родилась 28.04.1958 г. в городе Керчи (Крым). Здесь прошли ее детские и школьные годы. После средней школы окончила исторический факультет Мурманского государственного педагогического института. Долгое время находилась в Заполярье, по месту службы мужа.
С 2010 года проживает в Курске. Работает библиотекарем в Центральной городской детской библиотеке. Кроме отличного знания русской и зарубежной литературы, увлекается сочинением стихов. Ее стихи лирического и духовного плана систематически публикуются в альманахе «Курские перекрестки» и сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края».
В 2018 году в Издательском доме «Славянка» вышел ее первый поэтический сборник «Тайны свои поверяя…», в редактировании которого приняли участие сразу два поэта – Ю.П. Першин и В.Н. Рябинин. Затем в 2019 году вышли в свет еще два сборника: «Коктейль из мыслей, образов и слов» и «Живопись в веках». Если «Коктейль из мыслей…», в общем-то, является продолжением первого сборника в тематическом и эстетическом плане, но уже на более высоком поэтическом уровне, то «Живопись в веках» – это поэтическое освещение всех периодов и эпох развития изобразительного искусства, своеобразная лирико-эпическая экскурсия в историю живописи.
Тематическая гамма произведений Людмилы Коломиец многогранна и многокрасочна. Есть стихи о природе, в том числе приморского города Керчи, где прошло детство поэтессы, сурового севера, где прошла студенческая юность. Есть стихи о любви между мужчиной и женщиной, о женской нежности и верности. Есть стихи о Родине и ее защитниках в годы Великой Отечественной войны. Есть стихи о мирном созидательном труде людей ее поколения. При этом каждое стихотворение наполнено светом добра и справедливости, высокой нравственности и духовности, лиричности и эстетики. В стихах поэтессы удачно сочетаются идейно-художественный замысел и чувственность, эмоциональность.
Людмила Коломиец – лауреат 3-го Международного фестиваля имени Н. Мельникова «Яблоки в траве» (2015), победитель конкурса «Библиотекарь года по версии СКЛ» (2016), лауреат конкурса «Истоки духовности» (2018).

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati