Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Председателя Правления КРО СПР Евгения Семёновича Карпука!

КАРПУК
Евгений Семенович
(род. 06.04.1958)
Прозаик.
Член Союза писателей России с 2013 года.
Родился в Сибири в городе Черногорске Красноярского края. Учился в норильской средней школе № 3.  По окончании школы поступил на среднетехнический факультет отделения «Промышленное гражданское строительство» Норильского индустриального института. Закончив его в 1977 году, был призван в армию и отслужил два года в Забайкалье.
В начале 1994 года уехал с семьей из Норильска в Курск, где проживали родители жены. В 2003 году организовал и возглавил в Курске общественную организацию «Историко-родословное общество». Параллельно с этим проводил исследования по собственной родословной.
В 2008 году увидел свет художественно-документальный роман Е. Карпука «Русская сторонка». Вскоре был издан и второй художественно-документальный роман «Сибирская сага» (2012). По данному роману принят в Союз писателей России (2013).
Но еще за год до этого его рассказ  «Пашка» был опубликован в журнале «Толока», и Е. Карпук стал членом Союза курских литераторов. Печатается в альманахах «Толока», «Курские перекрестки» и в коллективных сборниках «Современная поэзия и проза Соловьиного края».
К настоящему времени Евгением Семеновичем издано еще несколько книг художественной прозы, в том числе «Ах, Жора…» (2013), «Когда кончается детство» (2015), «Город, в котором не растут деревья. Норильские рассказы», повесть «Состава преступления не усматривается» (2016) и «Слово о священномученике Дамиане, его семье и роде» (2018). Председатель Правления КРО СПР.
Помимо писательской деятельности Евгений Карпук еще занимается и общественной. Является председателем Курского Историко-родословного общества; членом Совета Российской генеалогической федерации; действительным членом историко-родословного общества в Москве; членом Историко-архивной комиссии Курской епархии; членом Общественного совета архивного управления Курской области; членом Коллегии архивного управления Курской области.
За свою общественную, исследовательскую и писательскую деятельность имеет награды: знак Александра Невского «За труды и Отечество» – награжден губернатором Курской области; медаль ордена Святой Анны – награжден в Мадриде главой Российского Императорского дома, великой княгиней Марией Владимировной Романовой; серебряная медаль императрицы Марии Федоровны «За социальное служение» – награда Российского государственного социального университета; орден Святого Станислава III степени – награжден в Мадриде главой Российского Императорского дома, великой княгиней Марией Владимировной Романовой.
 Победитель Всероссийского литературного конкурса Министерства обороны РФ «Герои Великой Победы», "Имперская культура" им. Э. Володина. По итогам 2021 года признан лучшим рнегиональным руководителем.
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati