Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Розу Машнину!

МАШНИНА Роза Васильевна
(род. 27.04.1939)
Поэтесса.
Член Союза курских литераторов с 2011 года.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
Родилась в Курске в семье офицера Красной Армии. Детство прошло в эвакуации в Сибири. Со школьной поры увлекается литературой и пением. Солистка хора «Ветераны Курска». Пишет стихи.
На свои стихи сочиняет музыку и исполняет романсы. Публиковалась в местных СМИ, в журнале «Власть судебная», в литературных альманахах «Толока», «Междуречье», «Славянские колокола», «Курские перекрестки».
Автор нескольких книг стихов и романсов, в том числе таких, как «Вдохновение» (2008), «Красная смородина» (2009), «Ликует душа» (2013), «Свидание с морем» (2015) и «Ты вновь со мной» (2016).
Произведения Р. Машниной отличаются искренностью и музыкальностью.
Номинант Международной премии «Филантроп» за 2008 год. В 2013 году ей вручена общественная медаль «За вклад в развитие музыкального искусства» имени великого русского композитора М.И. Глинки.
Финалист конкурса им. А.А. Фета в номинации «Лучшее лирическое стихотворение» (2013). Лауреата открытого городского конкурса художественного чтения и литературного творчества «Вдохновение» (2014)..
Награждена медалями «Ветеран труда Министерства обороны», «Ветеран труда РФ», юбилейной медалью «75 лет Курской битвы» (2018).
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati