Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Сергея Грешилова!

ГРЕШИЛОВ Сергей Владимирович
(род. 12.08.2003)
Поэт, прозаик.
Член Союза курских литераторов.
Родился в городе Курске в интеллигентной семье, учился в школе № 40. После окончания восьми классов – студент Курского электромеханического техникума.
Стихи сочиняет с 9 лет. Мечтает стать известным поэтом и в тоже время быть успешным бизнесменом. Возможно, ему, представителю нового поколения российской молодежи, удастся совместить несовместимое… А пока он выпускник Литературного лицея при КРО СПР, член Курского студенческого союза литераторов и Союза курских литераторов с 2019 года. И в отличие от многих своих сверстников, робко пробующих свои силы в литературе, довольно часто публикуется в альманахе «Курские перекрестки» и в коллективном сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края». При этом произведения юного поэта отличаются недетским восприятием бытия, философским осмыслением происходящего, тонкой социальной наблюдательностью и умением сохранять равновесие, баланс между идейно-художественным содержанием и эмоциональным наполнением. Конечно, в стихах юного поэта встречаются и шероховатости, и небольшие огрехи – а у кого их нет?! Однако превалирующим свойством, главным фактором в них является все-таки поэтическая основа – образность, лиричность, мелодичность.
Сергей Грешилов – автор персональных сборников «Родины синее небо» (2015), «Уголки малой родины» (2016), «Тропинки детства» (2017). Активный участник и неоднократный победитель различных литературных конкурсов, в том числе такого, как «Истоки духовности» (2018).
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati