Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Татьяну Страхову!

СТРАХОВА Татьяна Ивановна
(род. 11.05.1949)
Поэтесса, прозаик.
Член Союза курских литераторов с 2013 года.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
 
Родилась в селе Рудкино Воронежской области. Детские годы провела в Архангельской области. Образование высшее. Юрист. Подполковник милиции в отставке.
В Курске проживает с 2006 года.
Литературным творчеством увлекается давно. Печаталась в газетах, журналах, коллективном сборнике«Васильки на погонах».
Вступив в Союз курских литераторов, в скором времени стала душой коллектива Курского городского отделения СКЛ, активно выступает на заседаниях секций поэзии и прозы, регулярно публикуется в литературном альманахе «Курские перекрестки» и коллективном сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края». С 2014 года руководитель отделения Литературного лицея (пос. Волокно).
Татьяна Страхова – автор десятка сборников поэзии и прозы, изданных ИД «Славянка». Среди них «Разноцветный серпантин» (2013), «Арабески любви» (2014), «Я не философ» (2015), «Времена и годы» (2016), «Лесное лукошко» (2017), «Осеннее танго» (2017), «Берега» (2018), «Все начинается с любви» (2019).
Творчество Т.И. Страховой отличается авторским отношением к событиям и явлениям, происходящим как вокруг нее, рядом с ней, так и на бескрайних просторах России и в целом мире под названием Земля. Тематическая палитра ее произведений ярка и многогранна, но все же большое место здесь отводится любви к родной земле, природе, Родине. Они наполнены светом добра, духовности, высокой нравственности и патриотизма.
Татьяна Страхова – лауреат литературной премии имени А.А. Фета (2017), литературного конкурса УМВД РФ по Курской области «Доброе слово» (2017, 2018), финалист конкурса «Курская битва» (2018), лауреат конкурса «Наследники победы» (2018).
Имеет Ведомственные и общественные награды, в том числе за стихи, посвященные российской армии, награждена медалью А.С. Грибоедова и юбилейной медалью «75 лет Курской битвы» (2018).
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati