Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Председатель правления Союза писателей России Н.Ф. Иванов поздравил с новой победой Ольгу и Наталью Артёмовых

К 100-летнему юбилею выдающегося писателя Б.А. Можаева Союз писателей России, Рязанское региональное отделение Союза писателей России  и Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького объявили литературный конкурс «Хозяин земли».  На него пришли работы не только из  субъектов Российской Федерации, но и из трёх зарубежных стран: Беларуси, Казахстана и Индии.
В целях наибольшей объективности оценки все работы поступали к членам жюри под кодовыми номерами, без указания авторов произведений. Состав жюри не разглашался, что исключало возможность какого-либо влияния на его членов.
После того, как лучшие работы были отобраны и распределены места во всех номинациях, координатор конкурса расшифровала номера и предоставила членам жюри и организаторам конкурса имена авторов произведений.
Курские писатели Ольга и Наталья Артёмовы стали лауреатами в номинации «Публицистика».
Награждение состоялось в рамках открытия  Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир – 2023». На фестиваль прибыла большая делегация московских писателей во главе с Н. Ф. Ивановым,   председателем правления Союза писателей России. Он и вручил заслуженные награды курянкам, поздравил их с победой и пожелал новых творческих успехов.
Программа фестиваля, проходившего  с 5 по 7 октября, была насыщенной и разноплановой. На праздник приехало 73 российских издательства. Значительное количество любителей хорошей литературы посетило 87 незабываемых мероприятий.  
Среди них – обширная научно-исследовательская деловая программа, встречи с писателями, мастер-классы, литературные праздники, конкурсы, выставки, спектакли и интереснейшие мероприятия для детей. С особой теплотой о фестивале отозвался заместитель генерального директора Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино Мигель Паласио. Фестиваль проходил в год 100-летия Расула Гамзатова. С приветственным словом к собравшимся обратилась дочь поэта, директор Дагестанского музея изобразительных искусств Салихат Расуловна Гамзатова. Волнительно и трепетно прозвучали «Журавли» на аварском языке.
В Рязани курские писатели посетили кремль, один из самых древних и красивых кремлей, другие достопримечательности этого славного города.
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati