Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Прозаики и поэты нашей области отмечают профессиональный праздник - День литератора.

В библиотеке имени Асеева лучшие писатели и поэты получили награды из рук губернатора Курской области. Не стали исключением и члены Курчатовского отделения Союза курских литераторов. Сертификат о присвоении звания «Прозаик года» вручен Ивану Зиборову.

 

За освещение православной тематики награжден дипломом курчатовский писатель Александр Багаев. Как «Лучший филиал литературного лицея" в Курской области в 2017 году названо курчатовское отделение лицея «Радуга» при городской детской библиотеке (руководитель Малец М. В.). Отрадно, что лицеисткее этого филиала Анастасии Чуйковой вручено свидетельство об окончании Курского литературного лицея, член Союза курских литераторов и диплом победителя в номинации "Лучшая книга поэзии лицеиста".

 

На городском мероприятии, которое состоялось в центральной библиотеке, чествовали "Самую читающую семью" - Татьяну и Сергея Косматых. "Учитель родной литературы" – Нина Апалькова, а "Литератор года" – детский писатель Марина Малец.

 

В номинации «Библиотекарь курской книги» - за наградой выходила Надежда Буланенко. На празднике не просто подводили итоги 2017 года и благодарили курчатовских литераторов, но и провели экскурс по творчеству нашего земляка Н. Носова для слушателей Университета имени Тома Петровича Николаева. Автор: Официальный сайт муниципального образования "Город Курчатов".

 

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati