Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Рассказ Железногорского писателя Юрия Пусова занял второе место на всероссийском литературно-педагогическом конкурсе "Добрая лира"

Рассказ Железногорского писателя Юрия Пусова занял второе место на всероссийском литературно-педагогическом конкурсе "Добрая лира" в номинации "Художественная литература для младшего школьного возраста", и вошел в финальный сборник этого конкурса, который будет распространен по библиотекам образовательных учреждений.
После отбора детским и профессиональным жюри, победившие работы приняли участие в читательском конкурсе, по итогам которого дети-читатели нарисовали много рисунков.
Театральная студия "Вдохновение" лицея №590 г.Санкт-Петербурга (педагог Светлана Анатольевна Абросимова) подготовила инсценировку рассказа Юрия Пусова "Крылья". 
 
«Добрая Лира» — литературно-педагогический конкурс, уникальность которого заключается в том, что он обеспечивает вдумчивое прочтение произведений читателями (работы-победители включаются в раздел внеклассного чтения школьника). Участники читательского этапа создают по итогам прочтения сборника творческие работы – рисунки, инсценировки, эссе, буктрейлеры и т.д. «Добрая Лира» — некоммерческий конкурс, преследующий исключительно гуманитарные цели: его организаторы заботятся не только о том, чтобы хорошего и доброго чтения становилось больше, современный литературный процесс обогащался качественными произведениями, но и о том, чтобы у писательской аудитории появился квалифицированный, заинтересованный, добрый читатель.
Учредители

  • Союз писателей России (Санкт-Петербургское отделение)
  • Союз писателей Санкт-Петербурга
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования [СПбАППО]
  • Фонд поддержки образования (Гимназический союз России)
  • «Дом писателя» в Санкт-Петербурге
  • ГБОУ Лицей информационно-коммуникативных технологий №590 Санкт-Петербурга
  • Конкурс проходит при поддержке Благотворительного фонда Николая Валуева

Жюри
В оценке произведений участвуют писатели, педагоги и работники библиотек, а также детские коллективы.
 

Неизменный лидер детских симпатий в этом году — рассказ Юрия Пусова "Крылья". Ученицы 7 "в" класса (педагог Алла Валентиновна Гиленко) лицея №590 Санкт-Петербурга выполнили работы к этому рассказу. Эрика Копчак, постоянная участница этого конкурса, представила компьютерную графику, а Салима Кулиева изобразила кота, который мечтал научиться летать, в технике аппликации.

 

Подпись к картинке с мальчиком вот такая:

Шестиклассник из Санкт-Петербурга Александр Дружинкин принимает участие в конкурсе "Добрая Лира" с помощью современных технологий Саша представил на конкурс поделку в технике 3D-печати. Герой рассказа "Крылья" Юрия Пусова – кот, который хотел научиться летать и сделал себе крылья – выполнен из PLA-пластика. Это термопластичный полимер, который получают из возобновляемых источников, в частности из кукурузного крахмала или сахарного тростника.

 

Подпись к иллюстрациям, вошедшим в книгу:

Ученица 3 "б" класса школы № 376 Московского района Санкт-Петербурга Чернова Ксения нарисовала главных героев рассказа Юрия Пусова "Крылья". 
Удивительно, но почти также видит Макса Котейкина ученица лицея №590 Силина Ирина (6 "а" класс). Рисунок даже выполнен в тех же цветах!

 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati