Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Сегодня, 7 октября, в Домлите состоялась встреча членов Союза курских литераторов

Сегодня, 7 октября, в Домлите состоялась очередная встреча членов Союза курских литераторов. Она была многолюдной и плодотворной. Т.Н. Антипенко поделилась с коллегами по перу своей творческой биографией, продемонстрировав нам внушительный багаж своих журналистских статей, в которых освещалась культурная жизнь Курска и области, опубликованных за 20 лет её деятельности в сборниках, изданных Комитетом культуры. Слушали с большим интересом. Тамара Николаевна, став членом Союза курских литераторов, продолжает заниматься подвижнической деятельностью и является активным участником всех наших занятий.
Наши коллеги не забыли про День рождения любимого россиянами известного российского поэта Сергея Александровича Есенина, отдав ему дань памяти чтением стихотворений из его богатого литературного наследия и исполнением песен на его стихотворения. Рябыкина Т.С. прочитала своё стихотворение, посвящённое Есенину, С. Князь спел есенинский "Клён ты мой опавший" в собственной аранжировке, а Инна Стекачёва, побывавшая на Есенинских чтениях в Москве, поделилась своими впечатлениями с коллегами по перу. Живёт Сергей Есенин в сердцах россиян, летают его строки, как листья по ветру, и волнуют наши души правдивостью, глубиной и лиризмом!
Мы рады были приветствовать на нашей встрече воспитанников Г.В. Коневой, представивших свои замечательные творческие произведения и принявших активное участие в дискуссиях, имевших место в ходе встречи, касающихся разбора и обсуждения стихотворений наших авторов. Отрадно обстоятельство, что эти ребята заявили о своём желании стать членами нашего Союза, а, стало быть, в ближайшем будущем они пополнят ряды КСЛ. Сегодня, "прозаседав" более 3-х часов, даже расходиться не хотелось!
Хочется поблагодарить членов КРО СП России В.Н. Рябинина и А.А. Грачёва за участие в нашей встрече и выразить надежду на наше дальнейшее сотрудничество, которое, безусловно, приносит пользу.
Следующая встреча планируется на 4-ю субботу октября. До новой встречи, уважаемые коллеги!
И.о. председателя КСЛ Татьяна СТРАХОВА

Фотографии Сергей Князь

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati