Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Теперь этими тропами пойдёт вся Россия

Литературно-художественные путеводители членов Союза писателей России Ольги и Натальи Артёмовых «Дорога в отчий дом Константина Воробьёва», «Медвенка на картинах Чепцова» и «Здесь Фет «зажёг вечерние огни» пополнили фонды Российской государственной библиотеки. Это национальная библиотека РФ. Она одна из крупнейших в мире. У РГБ славная история. Она была основана в 1862 году в составе Московского публичного и Румянцевского музеев. В 1925 году преобразована в Государственную библиотеку СССР им. В.И. Ленина, знаменитую Ленинку. С 1992 года библиотека носит современное название.
Надо отметить, что путеводители сестер Артёмовых снискали признание в литературном сообществе, у исследователей. На Всероссийском конкурсе «Пуская в свет мои мечты», проводившемся в Орле к 200-летию А.А. Фета, путеводитель «Здесь Фет «зажёг вечерние огни» занял первое место.      
Этому труду дала высокую оценку заведующая Музеем писателей-орловцев Л.М. Маричева: «Путеводитель дает живое представление об усадьбе поэта. Думаю, после знакомства с ним экскурсовод может не понадобиться: там все есть для обзорного знакомства с усадьбой Фета. Вами проделана большая работа с источниками. Путеводитель приятно держать в руках, хорошо иллюстрирован». «Какая прелесть! – отозвалась из Воробьёвки на выход путеводителя заведующая музеем «Усадьба А.А. Фета» А.С. Яковлева. – Как красочно оформлен материал, как интересен по содержанию! Есть своя «изюминка» в изложении. А какой охват темы! Я просто в восторге от вашей книги. Дорогие мои, как необходимы ваши путеводители людям!»
По туристическим тропам, проложенным Ольгой и Натальей Артёмовыми, ходят медвенские, нижнереутчанские школьники. Путеводители переданы в дар Курской государственной картинной галерее им. А.А. Дейнеки, Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева, дочери писателя К.Д. Воробьёва – Наталье Константиновне.
Теперь удивительными тропами пойдут тысячи людей. Именно с таких дорог и начинается Родина…

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati