Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Юбилеи: А. Д. БАЛАШОВУ - 70!

21 апреля 2018 г. принимал поздравления с юбилеем курчатовский журналист, писатель и публицист Александр Дмитриевич Балашов.
Чествовали юбиляра в Курском Доме журналиста, Доме литератора, а также в родном Курчатове - Администрации города.
Идя по жизни с улыбкой и уверенной поступью, встречая на пути удивительно понимающих и добрых людей, он уверен, что ничего бы не стал менять в жизни. «Все происходит именно так, как и должно происходить», - подчеркнул Александр Дмитриевич.
За многолетний добросовестный труд и активную деятельность в журналистике А.Д. Балашов удостоен памятного Знака «За Труды и Отечество», а также Знака «Честь. Достоинство. Профессионализм». Заслуженные награды Балашову были вручены в Курском Доме журналиста вместе. Почетной грамотой награжден Союзом писателей России за особый вклад в литературное дело.
Вдохновение А. Балашов черпает из жизни, от общения с простыми людьми. Он подмечает детали и особенности каждого, кто встречался на жизненном пути, а потом в своих собирательных образах старается отразить всю суть человека-героя. Его книга «Путешествие в Соловьиную страну» стала визитной карточкой нашей области в других регионах страны и за рубежом.
Балашов Александр Дмитриевич - известный курский прозаик, публицист, журналист, драматург. Родился 21.04.1948 в г. Смоленске, в семье военнослужащего. Отец родом из села Андросово, мама - уроженка Мартовского посёлка Михайловского (ныне Железногорского) района Курской области. Окончил Тверской госуниверситет (филологический факультет и отделение журналистики), работал корреспондентом, заведующим отделом областной молодёжной газеты «Смена» в Твери, сельским учителем в тверской глубинке. ...
Член Союза писателей России с 1991 года, Союза журналистов РФ с 1975 г.
Автор 15 художественных и публицистических книг, изданных в ЦЧКИ (Воронеж) и издательствах Курска.

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Article