Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Творчество курских писателей - в международном сборнике прозы и поэзии «Мозаика»

В г. Бишкек вышел в свет международный сборник прозы и поэзии «Мозаика». В него включены не только произведения местных авторов, но и авторов из ближнего и дальнего зарубежья: Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Российской Федерации, Закавказья, Израиля, Соединенных Штатов Америки, Канады, Ирана, Австралии, Непала и Китая. Примечательно, что, пролистав страницы этой книги, читатель найдет имена известных курских писателей Михаила Еськова, Николая Гребнева и других. Отрадно, что в этом международном сборнике представлено творчество наших земляков.

 

Союз кыргызских обществ дружбы и сотрудничества с зарубежными странами, Национальная библиотека Кыргызской Республики им. А. Осмонова и Творческая инициативная группа «Аржанг» 16 июня 2015 года проводит презентацию этой книги.

 

Сборник «Мозаика» является вторым по счёту изданием, который охватывает прозу и поэзию представителей разных культур. Миссия Творческой инициативной группы «Аржанг» заключается в том, чтобы сблизить авторов посредством пера. Данный сборник посвящается 150-летию кыргызского народного акына Токтогула Сатылганова; укреплению дружбы между народами; Году литературы в Российской Федерации.

 

Целью презентации сборника «Мозаика» является содействие в укреплении дружбы, сотрудничества и поддержки в стремлении культурной интеграции в Кыргызской Республике с зарубежными странами. На презентацию приглашены гости: Чрезвычайные и Полномочные Послы Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана, Украины, Таджикистана, а также Министр культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, Председатель Национального Союза писателей Кыргызской Республики, и представители различных учреждений по делам культуры и межкультурных коммуникаций.

 

Шоистаи Равшан,

руководитель Творческой Инициативной Группы «АРЖАНГ».

 

 

Источник

 

Архив публикаций:
Рубрика:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati