Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Сегодня - 100 лет со дня рождения курского поэта Николая Корнеева

 

Опубликовано: 18 авг. 2015 г.

На могиле поэта на Никитском кладбище литераторы области возложат цветы, а после в библиотеке имени Асеева состоятся Корнеевские чтения. Жизнь писателя целиком связана с литературой. Николай Юрьевич начал писать стихи еще в школе и не забросил творчество даже в самые трудные времена.

 

Во время Великой Отечественной войны Николай Корнеев был тяжело ранен, но после длительного лечения, к началу боев на Курской дуге, добровольно пошел работать во фронтовую газету. В 44-м писатель занял место литературного секретаря «Курской правды», стал консультантом Курского областного книжного издательства. В его произведениях отражена жизнь простых людей - сапожников, крестьян и рабочих. "Вся поэзия Николая Корнеева - это борьба за человека, за возвышение его над самим собой". Так говорил о творчестве поэта Евгений Носов.

 

Вадим Корнеев, курский поэт, сын Николая Корнеева: «Все, что было, так сказать, близко ему по духу и знакомо ему по тому его интересу, и человеческому и писательскому интересу к жизни, к человеческому быту, к тому, как живет народ, так сказать, во всех его проявлениях».

 

Ольга Шуваева, Вести-Курск

 

Источник

 

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati