Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

«Моя Родина – тихая глубинка» Поэтический квартирник

26 октября 2022 года в Пристенской межпоселенческой библиотеке состоялась встреча молодёжи с поэтом, краеведом, историком, членом Союза курских литераторов, педагогом СОШ№2 Алексеем Анатольевичем Гусевым в рамках проектов «Соловьиный край: культурно – историческое наследие», «Пушкинская карта» и «Живая библиотека».
На встречу были приглашены старшеклассники СОШ№2, СОШ№1, а также учащиеся – участники программы «Пушкинская карта».
Алексей Анатольевич Гусев партнёр проекта «Соловьиный край: культурно – историческое наследие».
Целью проведения поэтического квартирника стало знакомство молодёжи с творчеством талантливого поэта – земляка, в произведениях, которого большое место занимает тема любви к «малой родине», к её героическому прошлому.
Мероприятие открыла ведущая Бекетова Н.А., которая рассказала о жизненном и творческом пути А. А. Гусева, автора 3- х поэтических сборников, лауреата областных литературных премий имени А.Фета, «Поэт года», «Краевед года». Сопровождением послужила электронная презентация «Священная миссия поэзии».
Далее поэт рассказал о своей жизни, творческом пути, истоках вдохновения.
Участники мероприятия с удовольствием слушали стихотворения в авторском исполнении, затронувшие каждого до глубины души: эти строчки заставляют грустить, радоваться, рассуждать, думать, в них – вся наша жизнь.
Ребят интересовали вопросы, связанные с поэзией, процессом творчества. Алексей Анатольевич – увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, делился жизненными историями, а также тем, что более всего его сейчас волнует. А это Донбасс, история подвига российского солдата.
Это мероприятие вызвало у собравшихся массу эмоций, ведь литература, поэзия возвышают человека и открывают путь в мир творчества и знаний. Встреча способствовала приобщению молодёжи к миру прекрасного. Молодые люди почувствовали свою сопричастность к истории своей «малой родины».
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati