Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

«СОЛОВЬИНЫЕ ЗОРИ» НАД КРАСНОЙ ПЛОЩАДЬЮ

«СОЛОВЬИНЫЕ ЗОРИ» НАД КРАСНОЙ ПЛОЩАДЬЮ

«Соловьиные зори» сегодня воссияли над Красной площадью Курска — в Доме литераторов получали награды — дипломы победителей и литературные премии — молодые литераторы.

Одноимённый литературный конкурс стартовал во время визита в областной центр нашего коллеги по Союзу писателей России Захара Прилепина. Учредитель и организатор – КРО Союза писателей России и Союз курских литераторов. Положение размещено на официальном сайте (http://dom-literatora.ru/domlit/content/объявляется-е..«соловьиные-зори»).

Спонсорами конкурса выступило Курское отделение партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Сегодня региональные руководители думской партии — Г.А. Баев и Д.И. Гуляев — принимали участие в награждении, с удовольствием и восхищением слушали стихи молодых дарований. И «литературное будущее Курского края» настолько поразило политиков, что ими было принято решение о спонсировании альманаха молодых литераторов «Молодёжная весна», который готовит к печати писательская организация.

ПОБЕДИТЕЛИ регионального литературного конкурса «Соловьиные зори»:

Номинация «Поэзия»:
Сергей Грешилов (1 место);
Даниил Чепурной (2 место);
Николай Толмачёв (3 место).

Номинация «Проза» (первого места нет):
Анна Струкова (2 место);
Алина Галкина (2 место);
Татьяна Миронова (3 место).

Поощрительные грамоты и премии также были вручены Анне Волобуевой и Марии Реутовой.

Отрадно отметить, что все победители «Соловьиных зорь» являются лицеистами Курского Литературного лицея, или окончили его в разные годы и сегодня продолжают заниматься литературным творчеством в составе Совета молодых литераторов Курского регионального отделения Союза писателей России.

Радуюсь и горжусь успехами наших ребят! Так держать!
Ещё раз, поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ литературного конкурса «СОЛОВЬИНЫЕ ЗОРИ».

14.09.2021 г.

Валентина Ткачёва, зам. руководителя КРО Союза писателей России,
куратор Совета молодых литераторов

P.S. Снимки с награждения можно посмотреть в тематической папке «Соловьиные зори» (https://vk.com/album505006424_279435076)

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati