Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

АУДИОКНИГА ДМИТРИЯ ЖУКОВА «РЕШЕНИЕ»- В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «КНИГА ГОДА -2021»

Объявлен шорт-лист Национального конкурса «Книга года — 2021». В неговошли 45 изданий, выпущенных 36 издательствами из 10 городов России.
Конкурс при поддержке Минцифры проводился по 11 номинациям. В нем могли принять участие только российские издательства и издающие организации.
Всего в 2021 году для участия в конкурсе поступило более 700 книг от 110 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Симферополя, Красноярска, Перми, Барнаула, Тюмени, Тобольска и других больших и малых городов нашей страны.
Выдержав острейшую конкуренцию, в число финалистов попали куряне. В номинации «Электронные издания и аудиокниги» в числе победителей названа аудиокнига по художественно-документальной повести члена Союза писателей России Дмитрия Митрофановича Жукова (г. Курчатов) «Решение». В ней рассказывается о физике-ядерщике Курской АЭС Томе Петровиче Николаеве, отказавшемся проводить на КАЭС эксперимент, подобный тому, что привел к аварии на Чернобыльской атомной станции. Аудиокнига выпущена Курской библиотекой слепых им. В.С. Алёхина (руководитель О.В. Самойлова). Текст читает артистка Курского драмтеатра Н.С. Олешня.
Кроме Д. М Жукова, на звание победителя в номинации претендуют аудиокниги по повести М. Булгакова «Собачье сердце» / читает А. Клюквин – М.: ИП Воробьев В.А, ИД «СОЮЗ», 2021:.Дашевской Н. «День числа Пи»/ читает автор. – М.: Самокат, 2020., Иванова А. «Тени тевтонов» (в 6 сериях), читает Г. Перель, Ю. Борисов. – М.: Storytel, 2021.
Кстати, это уже не первый случай, когда доброе сотрудничество курчатовского писателя Д. М. Жукова и издателя аудиокниг в лице курской библиотеки для слепых им. Алехина приносит победу в конкурсе. В 2017 году аудиокнига по повести Дмитрия Митрофановича «Первая роль» о курском самородке, великом актере-реформаторе русского театра М.С. Щепкине на XIII Всероссийском конкурсе региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» в номинации «Люди нашего края» также вошла в число победителей.
На этот раз победа одержана в более весомом, престижном конкурсе. Лауреаты в каждой номинации будут награждены памятными дипломами и статуэтками, в номинации «Книга года» – Гран-при конкурса. Издатели, чьи книги вошли в короткий список конкурса, награждаются дипломами финалиста.
Церемония награждения лауреатов Национального конкурса «Книга года – 2021» состоится в первый день работы 34-й Московской международной книжной ярмарки – 24 сентября 2021 г. в ЦВК «Экспоцентр».
Поздравляем автора Д.М. Жукова и издателя, курскую библиотеку для слепых им. Алехина!

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati