Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Бойцам Армии России на Курском Рубеже – КНИГИ!

22 ноября, сразу после радостного известия о номинировании меня на медаль «Сказитель Руси – За заслуги», отправилась к бойцам РА – «живому щиту» в моём прифронтовом  пограничье, которое враг обстреливает с первого дня СВО, с подарками. Свежий мёд – «лекарство для тела» из моего родительского дома, с пасеки брата Александра Мантуровского района, и «лекарство для души» – КНИГИ.
Прежде всего, это спец.сборники «Zа Русский мир» (март 2022) и «Vремя сошлось» (август 2023), выпущенные курянами и литераторами из приграничного Глушковского района в поддержку своих сынов и братьев, участников СВО. 
Что может быть приятнее для автора «Легенд о курском соловье» и «Автопортрета с подалирием», когда воины узнают в лицо, радуются встрече?!
С благодарностью парни приняли поэтический сборник Василия Золоторёва «Россия – жизненный причал», который известный поэт и уважаемый курянин передал со мной на границу.
Светлой памятью другу, 5-й День Памяти которого мы отметили 17 октября, стали книги Юрия Асмолова, переданные нашим защитникам женой поэта – Ниной Васильевной («Вновь – соловьём – вернусь…») и его коллегой по Дворцу пионеров и школьников г. Курска – Татьяной Степановной Опариной.
Господи, оберегай наших ребят в Приграничье и «за лентой». И пусть Ангелы-хранили всегда будут рядом, а наша поддержка греет душу и тело!
 
Валентина Ткачёва, член Союза писателей России,
зам. руководителя КРО СПР
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati