Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Вечная память Герою Советского Союза КРЮКОВУ ВАСИЛИЮ ИВАНОВИЧУ

"Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война.
Ведь эта память - наша совесть,
Она, как сила, нам нужна" - эти строки принадлежат нашему собрату по перу - Юрию Воронову и я разделяю их полностью. Думаю, их разделяют многие куряне, на земле которых прошла Курская битва, 80-летие победы в которой мы отметим 23 августа. Не забывает Курская земля своих героев! Более того, на героике Тех, и Нынешних военных дней она воспитывает подрастающее поколение. Вот и сегодня, 1 августа, по приглашению Библиотеки 6 Централизованной сети городских библиотек г. Курска, я участвовала в мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею участника Великой Отечественной войны - Героя Советского Союза, ныне почившего - КРЮКОВА ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА, где читала свои стихотворения на военную тему. Немного собралось народу у его памятной доски на улице Менделеева, но те, которым интересна история, внимательно прослушали информацию о Крюкове В.И. от журналиста П.А. Рыжкова, сообщившего много подробностей из военной биографии Героя. Собравшиеся с интересом прослушали стихотворения о Курской битве и о войне начинающего пятнадцатилетнего поэта - ученика 9 класса МОУ 48 г. Курска Ускова Николая.
Вечная память Герою Советского Союза КРЮКОВУ ВАСИЛИЮ ИВАНОВИЧУ и всем защитникам нашего Отечества, спасшим мир от коричневой чумы двадцатого века!

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati