Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Внимание! Краснодарское региональное отделение «Союз писателей Кубани» Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» при поддержке Министерства культуры Краснодарского края в ноябре 2022 года в Краснодаре проводит Краевой семинар начин

Внимание! Краснодарское региональное отделение  «Союз писателей Кубани» Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» при поддержке Министерства культуры Краснодарского края в  ноябре 2022 года в Краснодаре проводит Краевой семинар начинающих литераторов.
 
Приглашаем принять участие в семинаре молодых и  начинающих литераторов, членов литературных объединений, поэтов, прозаиков, детских писателей Краснодарского края.

1.Порядок подачи работ:
а) заявки на участие и творческие работы подаются в одном файле и принимаются по 31 октября 2022 года в электронном виде по адресу: snmakarova@mail.ru в формате doc., с пометкой «на Семинар 2022»;
б) заявка участника должна включать: ФИО; псевдоним (если есть); год рождения; название творческого объединения или союза (если есть); творческую биографию с указанием образования, перечнем публикаций, если есть; место работы / учебы; координаты участника (электронный адрес, место проживания, телефоны).

2.Требования к текстам:
 
а) принимаются ранее не опубликованные тексты;
в) тексты предоставляются в формате doc. при размере шрифта 12/Times New Roman с интервалом 1,5; для секции «Поэзия» объём не должен превышать 10 страниц А4;

«Малая проза» –  до 20 000 зн с пробелами;
г) текст должен быть на русском языке, отредактирован и откорректирован; обсценная лексика, призывы к насилию, расовой и национальной дискриминации  в произведениях не допускается;
д) к рассмотрению не принимаются черновики и рукописные тексты, а также тексты, содержащие большое количество грамматических ошибок.
 

3.Руководители семинара 

Для качественной оценки и разбора литературных произведений приглашаются видные специалисты, поэты, прозаики, критики, обладающие заслуженными званиями, высокой квалификацией, компетентностью и профессионализмом, участвовавшие ранее в качестве руководителей всероссийских и краевых семинаров,  членов жюри, почётных участников и гостей в различных фестивалях и конкурсах всероссийского и международного уровней.
 
 
По итогам семинара участники получат сертификаты, лучшие произведения будут изданы в сборнике поэзии и прозы молодых и начинающих литераторов Кубани, авторы, заслужившие одобрительные оценки мастеров, будут рекомендованы в Союз писателей России.
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati