Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Вручена премия губернатора Курской области «Литератор года»

В областной библиотеке им. Н. Асеева состоялось торжественное собрание в честь Дня литератора, который куряне отмечают в третий раз. Подобный праздник существует только в нашем регионе. Дата выбрана не случайно, 15 января – день рождения классика русской литературы курянина Евгения Носова.

25 декабря 2018 года врио губернатора Курской области Роман Старовойт подписал распоряжение о присуждении премии «Литератор года». Премии в размере 50 тысяч рублей была удостоена Марина Малец — учитель-логопед гимназии №1 города Курчатова, член Союза курских литераторов, лауреат различных литературных премий. Марина Владимировна пишет как стихи, так и прозу – для детей и для взрослых.

Сегодня заместитель губернатора Ирина Хмелевская, недавно назначенная на эту должность и курирующая теперь в областной администрации социальный блок, официально вручила диплом лауреата премии победителю и от имени главы региона поздравила всех курских литераторов с праздником.

В своем выступлении она отметила важность деятельности литераторов (их в Курской области более трехсот человек) в просветительской работе с населением и пожелала мастерам слова здоровья, благодарных читателей и удачи во всех начинаниях.

Юрий МОРГУНОВ, фото Александра ШМАКОВА
Фото: www.kpravda.ru



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati