Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

В «Армейском сборнике» интервью с Петром Михиным.

Центральное ежемесячное иллюстрированное издание Министерства обороны РФ в майском номере опубликовало интервью нашей землячки члена Союза журналистов России Ирины Кумовой с героем Великой Отечественной войны Петром Михиным. Материал называется «Неубиваемый».
Напомним, что Петр Алексеевич в свои преклонные годы (99 лет!) ведет активный образ жизни, в прошлом году он был принят в ряды писателей. Биография поистине героическая: выпускник 3-го Ленинградского артиллерийского училища (1941) был командиром взвода, батареи, артиллерийского дивизиона, разведчиком. Принимал участие в боях под Ржевом и Сталинградом, на Курской дуге, на Украине и в Молдавии, в Румынии, Болгарии, в Югославии и Венгрии, в Австрии и Чехословакии. После разгрома гитлеровской Германии участвовал в советско-японской войне.

Рубрика:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati