Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Встреча с Железногорскими детскими писателями Ольгой Алёнкиной и Юрием Пусовым

Все устали от зимы и карантинов, поэтому Юрий Пусов и Ольга Алёнкина постарались сделать всё, что было в их силах, чтобы март стал веселым и увлекательным. И дополнительным поводом этому послужил замечательный праздник - Неделя детской книги, - превратившийся для Железногорских детских писателей в целый месяц встреч с читателями.
Началось всё третьего марта в Железногорской библиотеке «Золотой ключик», где встреча с ребятами из школы №8 совпала с днём рождения Ольги Алёнкиной. Четвертого марта праздник продолжился в Студенокской сельской библиотеке. Пятнадцатого марта у Ольги Алёнкиной состоялась встреча с читателями Курской библиотеки слепых им. В.С.Алёхина. Восемнадцатого марта снова Юрий Пусов и Ольга Алёнкина вместе читали свои произведения и играли с первоклашками в библиотеке «Золотой ключик». Двадцать первого марта состоялась встреча с учениками второй Дмитриевской школы. В актовом зале присутствовали целых пять классов. Двадцать третьего марта детские писатели посетили учеников Рышковской сельской школы. Двадцать четвертого марта Ольга Алёнкина выступала в областной детской библиотеке г.Курска (об этой встрече даже вышел репортаж на телеканале «Сейм»). Двадцать девятого марта Железногорская библиотека для детей и юношества провела встречу с Ольгой Алёнкиной. Тридцать первого марта Юрий Пусов и Ольга Алёнкина побывали на встрече с второклассниками в библиотеке Железногорской школы №3.
Не много? – спросите. Мало! – ответят вам сотни ребят, успевших побывать на этих незабываемых встречах. Все встречи с Железногорскими детскими писателями Ольгой Алёнкиной и Юрием Пусовым  яркие, интересные, познавательные, и непохожие друг на друга. Общее в них только то, что после них остается заряд бодрости, радости и вдохновения!
«Читайте больше книжек, хороших и разных! – советуют Юрий Пусов и Ольга Алёнкина. – Книги делают мир интересней».
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati