Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

День писателя в Литературном музее

Уважаемые коллеги, друзья! Курская региональная общественная организация «Союз курских литераторов» поздравляет всех писателей и поэтов Соловьиного края с Всемирным днём писателя, который отмечается
3 марта! Он не является официальным выходным и отмечают его те, кто в той или иной мере связан с писательским делом.
А 2-го марта, в преддверии Дня писателя, большую семью литераторов, богатого талантами Курского края, гостеприимно принимал под своей крышей Курский областной литературный музей.
На календаре – Всемирный день писателя, в душах – весна, канун Международного женского дня 8-е марта, в зале – праздничная атмосфера!
Ведущая и добрый ангел сегодняшнего праздничного мероприятия Л.Н. Сахарова, поздравляя присутствующих с праздником, не стала проводить грани между прозаиками и поэтами, поскольку все мы принадлежим к людям литературного труда. Исходя из этого, к микрофону приглашались и мастера литературного слова из числа прозаиков и поэтов КРО СП России и, идущие по их стопам, литераторы КРОО «Союз курских литераторов. Не было пространных речей и, несмотря на отсутствие регламента, коллеги, приглашаемые для выступлений, соблюдали такт, уважая следующих за ними ораторов.
От имени Председателя Курского регионального отделения Союза писателей России Е.С. Карпука с поздравлением в адрес коллег по перу выступил его заместитель – Н.Д. Пахомов.
В этот торжественный день мы гордились литературным наследием Курского края, который оставили нам ушедшие литераторы первого ряда: Н. Асеев, А. Гайдар, К. Воробьёв, Е. Носов, П. Сальников, А. Харитановский,
В. Детков, Н. Гребнев и другие… Людмила Николаевна не забыла имён и недавно покинувших мир земной наших талантливых поэтов Ю.Н. Асмолова, А.Н. Филимонова, писателя – В.А. Носова и других.
На празднике прозвучали тёплые слова поздравлений в адрес руководителя Золотухинского литобъединения «Поэтические россыпи» – поэта, прозаика, члена Союза журналистор России – А.М. Алфёровой, ставшей лауреатом премии Губернатора Курской области «Литератор года – 2023», получившей награду в торжественный день открытия Рыльского культурного центра имени Д.А. Гранина.
Мы радовались за писателя, публициста, журналиста и драматурга .А.Д. Балашова и писателя, являющегося прекрасным организатором курчатовских литераторов, - Д.М. Жукова, выпустивших книги, отмеченные Российскими премиями и получившие Всероссийское признание, слушали музыкальные номера и авторские песни и стихотворения. И, как водится, на празднике вручались цветы и подарки!
Коллеги и гости в своих приветствиях обозначили животрепещущие темы сегодняшнего дня: Специальную Военную Операцию, российскую семью, воспитание и патриотизм, творчество людей культурного поприща, приближающееся 8-е Марта.
На праздниках, сродни Дню писателя, как правило, не бывает случайных людей, поэтому они и получаются по-семейному тёплыми и непринуждёнными, такими, какой и прошёл сегодня в стенах Литературного музея!
Ещё раз поздравляю всех людей, причастных к литературному делу с Днём писателя и желаю быстрейшей Победы над нацизмом, мира, здоровья, любви, крепкой семьи и высокого литературного творчества!

Руководитель КРОО Союз курских литераторов Татьяна СТРАХОВА.

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati