Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

ЕСТЬ ТАЛАНТЫ В РАЙОНЕ

Как-то не принято было раньше в Курчатовском районе праздновать День литератора, чествовать  тех, кто прикладывает немало усилий для пропаганды Слова и Книги. Но с тех пор,  как член Союза писателей России Дмитрий Жуков  при поддержке отдела культуры районной администрации впервые организовал такое мероприятие, все изменилось в лучшую сторону. Вот и на этот раз в детской библиотеке поселка имени Карла Либкнехта царил настоящий праздник. Теплый, дружеский, с чтением стихов и поздравлений, улыбками и смехом, чествованием отличившихся. В их числе были не только литераторы, работники библиотеки, но и учителя русского языка и литературы, школьники, самые активные ( в том числе юные) читатели,  семейные читающие династии.
В числе почетных гостей были   курчатовские писатели Иван Зиборов  и Дмитрий Жуков, а также целая делегация   литературного объединения «Сейм» поселка Прямицыно Октябрьского района.
Своеобразной  »вишенкой на торте»   на празднике стало вручение  диплома «Лучший литератор района» Мамлиной Л.В. Для многих читателей  она стала настоящим открытием. Любовь Владимировна пишет стихи, проникнутые светом и добром, любовью к родному краю. На ее счету уже две  выпущенные книжки весьма неплохого качества.
Так что есть, есть таланты и в  районе, надо только внимательнее присматриваться друг к другу, был сделан вывод. Ну, а следующим шагом может быть создание  в поселке имени Карла Либкнехта, а то и в Курчатовском районе литературного объединения.
Во всяком случае, разговор об этом на Дне литературы зашел конкретный.
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati