Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Николай Пахомов о событиях на Украине

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!
 
Ныне, когда Россия, напрягая все силы в борьбе с украинским и трансатлантическим неонацизмом, возглавляемым США и НАТО, вынуждена отстаивать свое место под солнцем, а в конечном счете поставлена перед необходимостью ответа на фундаментальный цивилизационный вопрос: быть или не быть ей на мировой арене, находятся либеральствующие особи в рядах российской интеллигенции, которые требуют от властей страны прекратить специальную воинскую операцию по демилитаризации и денацификации Украины.  И что примечательно: свои требования они выдвигают под лозунгами о мире и свободе слова.
Помнится: под лозунгами о демократии, свободе слова, доминирования личности над государством, частной собственности над общественной либералы и демократы (позже метко названные дерьмократами), певшие по нотам, написанным  ЦРУ и Госдепом США, вложили львиную долю в развал Советского Союза. На моей памяти и другой факт предательской, преступной деятельности «продвинутой интеллигенции» ельцинского разлива, оккупировавшей СМИ, в том числе ТВ и радио, когда Россия вела борьбу на Северном Кавказе против чеченского сепаратизма  и международного терроризма в двух военных кампаниях. А до этого, в феврале 1917 года, российские либералы развалили Российскую империю. (Позже большевики приписали данную «заслугу» себе.)
Никто не спорит, что борьба за мир во всем мире – дело нужное и необходимое. Но когда стоит простая и ясная дилемма: быть или не быть России, против которой сплоченным сомкнутым строем идут позабывшие совесть и нравственные принципы потомки европейских националистов и фашистов во главе с их новым фюрером – Госдепом США, а неонацистская Украина лишь инструмент в их руках, фарисействовать о мире – преступление против страны. Это подлый, предательский, бандитский удар в спину не только власти в лице Президента РФ В.В. Путина и правительства, не только Вооруженным Силам России, но и всему многомиллионному многонациональному российскому народу. Поэтому все те «интеллигенты», кто, независимо от статуса и положения в обществе, прежних заслуг, ведет пропаганду против России и помогает противнику, кто клевещет на наших солдат и офицеров, на нашего Главнокомандующего, – не только ожившая «пятая колонна», но и откровенный изощренный и коварный враг, имеющий на вооружение СМИ и Интернет. А врагов, как известно, стоит не гладить по головке и уговаривать стать паиньками, а принуждать к сдаче в плен или, если не сдаются и не капитулируют, уничтожать. На поле боя – физически, на идеологическом и информационном фронтах – морально, нравственно, экономически, технически и законодательно. Надо раз и навсегда отбить у них охоту к ведению антироссийской пропаганды и информационно-идеологическим диверсиям против России.
Можно удивляться долготерпению российских властей, позволивших расплодиться на просторах России всем этим антирусским, антироссийским «эхам», «дождям», «голосам» и прочим «правовикам», которые многие годы, а то и десятилетия, по приказанию их западных кураторов либо напрямую, либо через всевозможные НКО сеяли семена розни и вражды, злопыхательства и недовольства, болотного мятежа и навального брёха. Кстати, не без помощи нашего телевидения, радио и отечественных СМИ.
Со стороны взглянуть на этих сеятелей – они респектабельны, благостны и сладкоголосы, как дореволюционные священники во время утренней литургии. И вещают вроде бы о вещах гуманистических и достойных. Например, о мире и свободе слова. Но это – со стороны и при беглом взгляде. На деле же – злобны, лживы, ядовиты, нахраписты и беспардонны. Иногда, когда того требуют обстоятельства,  визгливы и плаксивы.  И в этом любому классическому иезуиту фору дадут. К тому же что-то не было заметно их голосов о мире, правах человека, когда Ельцин расстреливал Верховный Совет России в 1993 году, когда украинские нацики с благословения Запада и при его поддержке совершили государственный переворот на Украине в феврале 2014 года, а затем убивали русских в Донбассе с 2014 по 2022 год. Ясное дело: все эти тявкающие и лающие твари, скрывающиеся под личиной демократии и либерализма, кормящиеся из рук Госдепа США, голос на хозяина не поднимают, лишь плотоядно, до пускания слюны, повизгивают да хвостиками в знак лояльности и повиновения повиливают.
Повторяя фейковые вбросы СМИ стран Запада, где журналистика давно под колпаком ЦРУ и транснациональных денежных воротил, сея семена лжи и ненависти к собственной стране, эти «интеллектуалы», или, по определению русского советского писателя П.И. Карпова, – «интеллигентщина», разрушают не только государство, но и души людей.
Земляк курян и замечательный писатель Пимен Иванович Карпов в своей книге «Говор зорь», изданной  в 1909 году, о демократах и «интеллигентщине» писал: «…даря любовь своим мнимым демократам, народ не знал, что под именем демократии действовали в большинстве случаев прохвосты и провокаторы. А когда для него стало ясным, какими низкими и мелкими были люди, выдающие себя за демократов, и какой кощунственной ложью звучали в их устах слова о благе народном, о служении «страждующим и обремененным», тогда он понял свою ошибку и отшатнулся от них».
Сказано это более века назад, но современно и насущно! Разве в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века не поверил народ краснобаям-демократам и сладкоголосым либералам и не оказался без великой страны – СССР, почти что в одиночку победивший гитлеровскую Германию и ее союзников – большую часть стран Европы? Разве не эти же самые псевдодемократы, оседлавшие телевидение и другие СМИ России не называли наши воинские подразделения, сражавшиеся в Чечне с мировым экстремизмом и терроризмом, презрительным словом «федералы»? Разве не они требовали подписания позорного для России Хасавюртовского мирного договора и радовались ему? Они – псевдодемократы и псевдолибералы, а по большому счету – предатели. 
Действия небольшой части социальной прослойки России – всех этих теледив, звездунов и звездушек эстрады, некоторых деятелей кино и театра, супержурналистов и политологов-экспертов, – самовольно присвоившей себе звание интеллигенции и духовных поводырей, у большинства населения современной России поддержки не находят. Опыт имеется: как уже отмечалось, в конце 80-х – начале 90-х голов прошлого века на собственной шкуре испытали все «прелести» их сладкоголосия. Хоть и с запозданием, но поняли, с чего голоса они поют и вещают, повторяя западные фейки, неся аморальщину и разлагая общество, из каких рук питаются «зеленью». А вот у части молодежи, поверхностно образованной, учившейся по лживым, сфальсифицированным учебникам Сореса, воспитывающейся на нормах потребительского общества, навязанного Западом, подражателей, к сожалению, обретают. И эта часть слабо образованной незрелой молодежи, словно попки, повторяет за своими кумирами – звездунами и звездушками – все антирусские, антигосударственные зловония. И здесь предстоит большая и напряженная борьба всех здоровых творческих сил России, а также самого государства с его законодательными актами, за умы подрастающих поколений. А чтобы борьба была успешной и результативной, стоит заняться чисткой телеканалов, радио, Интернета, печатных СМИ, из которых необходимо убрать «пятую колонну» или, проще, предателей, изливающих потоки грязи и лжи на армию, на наше государство, на наш народ.
Нет сомнения, что победа на полях сражений будет за армией России, а на идеологическим фронте – за патриотическими силами, так как на нашей стороне правда, справедливость и любовь к Отечеству.
 
Член СПР                Николай ПАХОМОВ
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati