Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Новая книга Дмитрия Жукова «Курчатов. Город света и тепла»

Неповторимая атмосфера праздника царила 20 сентября в демонстрационном зале городского Дворца культуры на открытии экспозиции фотокниги «Курчатов. Город света и тепла». Её автор — член Союза журналистов России, член Союза писателей России, директор рекламно-полиграфического предприятия «Проспект» Дмитрий Митрофанович Жуков. Книга вышла к 55-летнему юбилею города в курском издательстве «Планета +».
 Имя Д.М.Жукова хорошо известно в нашем городе и далеко за его пределами. Многие знают его как талантливого журналиста, интересного и разнопланового литератора — поэта, писателя, публициста, автора 10 книг, активного участника литературной студии «Курчатовские самоцветы», успешного предпринимателя, общественного деятеля, неравнодушного гражданина нашего города. В своей новой книге «Курчатов. Город света и тепла» Д.М.Жуков выступает как мастер фоторепортажа.
        На стендах фотоэкспозиции были представлены страницы из фотокниги «Курчатов. Город света и тепла», сочетание прекрасных фотографий известных курчатовских фотографов с краткими авторскими пояснениями Д.М.Жукова. Эта книга — своего рода красочный путеводитель по улицам и памятным местам города Курчатова, признание автора в искренней любви к родному городу, написанная с теплотой и любовью. «Город, в котором хочется жить» - так сказал в своем предисловии к книге Глава города Курчатова И.В. Корпунков. которому было предоставлено почетное право открыть фотоэкспозицию книги Д.М.Жукова «Курчатов. Город света и тепла».
         Слова поздравления и благодарности в адрес Д.М.Жукова прозвучали от председателя Курчатовской городской Думы А.А. Суздалева, заместителя директора по общим вопросам Курского филиала АО АСЭ В.К. Никитина, председателя Общественного совета г.Курчатова, Почётного гражданина г. Курчатова Ю. В. Шкуркова, члена Союза журналистов России, члена литературной студии «Курчатовские самоцветы» В.И.Писаренко.
        В заключение презентации фотокниги «Курчатов. Город света и тепла» автор поблагодарил всех участников проекта по созданию книги и многочисленных посетителей фотовыставки. Ведущая С.М.Ильченко пожелала Д.М.Жукову новых творческих свершений, а всем присутствующим здоровья, мира и добра!
        Экспозиции фотокниги  «Курчатов. Город света и тепла» будет открыта для зрителей до конца месяца.

 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati