Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Час общения «С любовью к родному краю»

Малая Родина - самое любимое и милое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые интересные истории и добрые люди. Здесь все свое, родное и любимое. Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрёл, он всегда будет вспоминать свой родной край, будет гордиться им.
Воспитание любви к своему району, селу, знание культурных традиций начинается с уважения памяти предков, с изучения истории родного края.
В Верхнеольшанской сельской библиотеке Прмстенского района прошёл час общения «С любовью к родному краю», в ходе беседы библиотекарь Светлана Бекетова обсуждала вопросы об истории села, района и области, о героических событиях, происходивших на курской земле.
С огромным вниманием участники мероприятия слушали краеведа Константина Субботина, который поделился приемлемой моделью взаимодействия различных организаций в деле сохранения исторической памяти поколений. Он рассказал о правильной организации многоплановой краеведческой работы, помогающей избежать некоторых ошибок и трудностей поисковой работы в Сети Интернет, приводил примеры запросов.
Ольга Лашина, библиотекарь Вихровской сельской библиотеки, поделились своими находками, достижениями, а также опытом работы по использованию краеведческого фонда для патриотического просвещения читателей, способствующего пробуждению интереса к культурно-историческому наследию родной земли, провела обзор краеведческих документов «Свет малой Родины».
Воспитание любви к своему району, селу, знание культурных традиций начинается с уважения памяти предков, с изучения истории родного края. Директор Верхнеольшанского Дома культуры, Елена Слюнина познакомила участников мероприятия с краеведческим уголком и с предметами быта наших предков.
Делились своим мнением о традициях и образе жизни предков, укладе жизни семьи и особенности в воспитании детей. Такие встречи дают чувство сопричастности к общему делу, а помощь и поддержка единомышленников вдохновляют на дальнейшую работу и дают уверенность в своих силах.
Наша задача: заинтересовать односельчан, привлечь к изучению истории малой Родины, дать им почувствовать себя частицей родного края для сохранения «связующей нити поколений».
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati