Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Ольга и Наталья Артёмовы стали призёрами I Всероссийского конкурса драматургии «Школьная пьеса»

Организатором его является Театральный институт имени Бориса Щукина совместно с Российским движением школьников при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.
В задачи конкурса входило создание библиотеки пьес по школьной программе и программе внеклассного (дополнительного) чтения для последующего их использования в школьных театрах, театральных студиях и кружках; поиск талантливых авторов, пишущих для детей и подростков; расширение круга репертуарных предложений для детских и юношеских театральных коллективов.
На конкурс было представлено – 197 работ. В нём приняли участие авторы в возрасте от 14 до 77 лет из 63 населенных пунктов страны.
Артёмовы Ольга Викторовна и Наталья Викторовна со своей сказкой  «Минуточка, пой!» заняли третье место.
Церемония награждения состоится в рамках торжественных мероприятий форума школьных театров «Подиум – дети» 5 ноября 2022 года в Московском дворце пионеров «Воробьёвы горы».
Пьесы победителей конкурса будут опубликованы в «Сборнике пьес, инсценировок для школьных театров», выпускаемого при поддержке Министерства Просвещения РФ.
Пьесы, вошедшие в шорт-лист, будут опубликованы в ближайших выпусках журнала «Vakhtangov magazine» и размещены на официальном сайте Института.
Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу "Приоритет 2030" в 2021 году.
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati