Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Подведены итоги конкурса КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ!

В Соловьиный день (по народному календарю 4 июня) были объявлены итоги конкурса на почетное звание «Курский соловей» (год 2018-й).
Состоялось это событие в Центрально-Черноземном заповеднике. В ряду имен обладателей этого звания – известные российские писатели - прозаик Николай Дорошенко и поэт Иван Тертычный, а также Народная артистка России Надежда Крыгина. К ним прибавилось теперь и имя И. Карнауховой. Решением Союза курских литераторов почетное звание «Курский соловей» присуждено ей как поэтессе, музыковеду, общественному деятелю.
Проживает Ирина Александровна в Белоруссии. Но связи с малой родиной не теряет. Первым делом она навещает могилу отца, служившего в отряде космонавтов. Прах его захоронен на курской земле, на мемориальном кладбище.
По условиям конкурса звание присваивается землякам-курянам за творческие достижения и вклад в развитие культуры малой родины – Соловьиного края.
По этой причине в Доме литератора наша землячка – гость особенно желанный. В недавний свой приезд Карнаухова провела мастер-класс, поделилась опытом организации работы с юными литераторами, провела презентацию своих книг и музыкальных сборников.
Один из дней с ее участием в Домлите был посвящен Белорусской литературе. Куряне получили от собратьев по перу, вместе с Приветственным адресом, памятные сувениры и библиотеку поэзии и прозы.
Г. Баркалова.
На фото: Организаторы и гости «Соловьиного дня» в ЦЧЗ «Стрелецкая степь». Сувениры писателей Белоруссии курским литераторам. Отныне наша землячка И. А. Карнаухова – «Курский соловей».

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati