Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравление с 65-летием!

ФРОЛОВА (БЕРЕЗА) Лариса Львовна
Поэтесса.
Член Союза курских литераторов с 2015 года.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
 
Родилась 21.02.1956 г. в Курске в рабочей семье. Здесь прошли ее детские и школьные годы. Образование высшее педагогическое. По профессии – музыкант, преподаёт в ДШИ № 3 по классу народное творчество.
Сочиняет частушки и песни на свои стихи, в том числе и для ансамблей народной песни «Соловушка» (Курск) и «Ивушка» (Курчатов). Её ранние стихи вошли в сборник «Культура Курского края».
С 2015 года систематически печатается в альманахе «Курские перекрестки» и является членом Союза курских литераторов. А с 2019 года – членом Лиги курских писателей.
С 2018 года в творческой деятельности пользуется псевдонимом Береза – девичья фамилия.
В 2017 году в Издательском доме «Славяенка» опубликовала книжку стихотворений для детей «Для родной сторонушки пусть поют соловушки».
Произведения Л. Фроловой лиричны и музыкальны. В них воспевается любовь к родному краю, его природе и к Родине. Немало стихотворений посвящены памяти о Великой Отечественной войне, дедам-победителям. Кроме гражданственности и высокой гуманистической патриотической направленности, в стихах присутствует и юмор, и самоирония автора, и его отношение к современной действительности. Произведения Ларисы Львовны направлены на воспитание у молодого поколения курян добропорядочности, коллективизма, справедливости, сочувствия ближнему и слабому, патриотизма.
Кроме литературного творчества, Лариса Фролова активно участвует в общественной и культурной жизни города Курска, во многих мероприятиях, проводимых работниками городских библиотек, вносит свой вклад в дело высоконравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения курян.
Финалист конкурса «Курская битва» (2018). Лауреат конкурса «Наследники Победы» (2018).

Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati