Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСАНДРА БАЛАШОВА С ПРИСУЖДЕНИЕМ ЗВАНИЯ ЧЕЛОВЕК ГОДА Г. КУРЧАТОВА

Член Союза писателей, Союза журналистов России А.Д. Балашов – личность довольно известная  в  писательских и журналистских кругах как в нашей области, так и за ее пределами. Автор  крепко сколоченных, дышащих русским словом повестей и романов,  острых газетных публикаций и эссе, он  насбирал немалое количество  наград  престижных конкурсов и литературных сайтов.
А в последние годы Александр Дмитриевич  громко заявил о себе еще и как наставник  подрастающего поколения. С 2019 года он руководит детским творческим объединением «Курчатовская школа юных журналистов «АЭС» (ШЮЖ «АЭС») при библиотечной системе города Курчатова. Донести до детей чувство слова, способность не информативно, а образно, пропуская через свою душу и сердце, воплотить в строчках отличительное событие или явление – вот чему учит он своих подопечных.
При этом наставник активно использует инновационные  подходы. А.Д.Балашов активно сотрудничает с популярными среди  творческой молодёжи литературными и журналистскими конкурсами – Международным детским литературным конкурсом Росатома «Атомный Пегасик», Международным детским литературным конкурсом «Берег мечты» (Санкт-Петербург). В 2020 году А.Д.Балашов работал в составе жюри этого  престижного конкурса, организованного Петербургским (городским) и Ленинградским (областным) отделениями Союза писателей России. Организаторы конкурса наградили А.Д.Балашова Благодарственным письмом за плодотворную творческую работу с подрастающим поколением.
Самым плодотворным для воспитанников Курчатовской ШЮЖ «АЭС» и её руководителя А.Д.Балашова стал нынешний год. Сразу двое членов Курчатовской ШЮЖ  в своих возрастных категориях стали победителями Международного литературного конкурса «Атомный Пегасик-2021». Росатом наградил воспитанников А.Д.Балашова бесплатными путёвками на летнюю  литературную смену в город Санкт-Петербург.
А еще Александр Дмитриевич второй год подряд стал победителем Международного детского литературного конкурса «Атомный Пегасик-2021» в номинации «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ СТРАНЫ РОСАТОМ»
И вот, под занавес уходящего года, еще одна награда. По решению  Общественного совета  А.Д. Балашов  в числе других  лиц, внесших весомый вклад в развитие города Курчатова, признан Человеком года. Он удостоен этого высокого звания в номинации
«Мастер  Слова».
            От всей души поздравляем вас, Александр Дмитриевич!

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati