Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем Александра Щигленко с Днём рождения!

ЩИГЛЕНКО Александр Петрович
Журналист, публицист.
Член Союза журналистов России.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
Родился 13.04.1938 г. в городе Коростышеве Житомирской области. После школы оказался в Херсоне, где окончил мореходное училище и в поисках романтики отправился «за запахом тайги» в Иркутскую область. Здесь увлекся журналистской деятельностью и стал регулярно публиковаться в литературно-художественном альманахе «Ангара». А в 1961 году, будучи в Норильске, окончательно встал на стезю журналистики. Был собкором ТАСС по Красноярскому краю. Несколько позже – по Курской области. Его рассказы и очерки публиковались в сборниках «Голубой экран Таймыра», «Саянские репортажи», в журнале «Власть судебная», а также в краевых и областных газетах.
С 1991 года возглавлял журналистское сообщество Курщины. В 1998 году при губернаторе А.В. Руцком открыл Дом журналиста (Домжур) – один из первых в стране и провел в Курске III Всероссийский фестиваль прессы – «Вся Россия». Не без его участия в 2000 году был учрежден творческий конкурс имени К.Д. Воробьева.
В 2010 году он стал автором-составителем сборника «Свет звезды Константина Воробьева» с произведениями лауреатов этого конкурса, а к 80-летиему юбилею газеты «Курская правда» – сборника «Память поколений».
С 2018 года – в Союзе курских литераторов, публиковался в литературном альманахе «Курские перекрестки» и коллективном сборнике курских писателей и литераторов «Современная поэзия и проза Соловьиного края».
С 2019 года – член Лиги курских писателей.
Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Награжден почетными знаками Союза журналистов России и Почетным знаком Курской области «За Труды и Отечество».

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati