Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днем рождения Тамару Кравец!

КРАВЕЦ
Тамара Юрьевна
 
(род. 16.12.1950)
 
Поэт.
Член Союза писателей России с 2009 года.
 
Родилась в городе Обояни Курской области в семье советских служащих. Здесь же, в старинном русском городе, получила среднее образование. Затем были годы учебы в институте.
До 2013 года жила в Курске и работала в редакции газеты «Городские известия», в которых вела литературную страничку «Творчество». Член Союза журналистов с 1988 года.
Проживая в Курске, печатала стихи и стихотворные подборки в областных газетах, в журнале «Толока», в альманахах «Междуречье», «Славянские колокола» и «Курские перекрестки». Ее стихи публиковались в коллективных сборниках, в том числе «Современная поэзия и проза Соловьиного края». Кроме стихов опубликовала ряд статей о творчестве курских писателей и о деятельности КРО СПР.
Первый сборник поэтических произведений «Зеркало» издала в 1999 году, затем последовали другие, в том числе «Между Рыбинском и Курском» (2003), по которому была принята в Союз писателей России в 2009 году, а также «По лунной дорожке» (2010), «Бархатный сезон» (2012).
Стихи поэтессы отличаются тонкой лиричностью, авторским миросозерцанием и женским оптимизмом.
С 2015 года проживает в п. Икша Московской области, где издала сборник стихов «Солнечные часы» (М.: ООО «Несто», 2017) и активно участвует в литературной жизни Московской области, ей присвоено звание «Почётный поэт Подмосковья». При этом состоит на учете в КРО СПР, а потому не забывает пропагандировать творчество курских поэтов и прозаиков.
Тамара Кравец является членом редколлегии ЛИТО «Дмитровские зори».
Лауреат областного конкурса им. К.Д. Воробьёва (2009), лауреат литературного  конкурса им. А.А. Фета (2013). В 2016 году стала лауреатом первой степени IХ Крымского поэтического конкурса, а в 2017 году – лауреатом первой степени 8-го Международного Крымского фестиваля поэзии «На берегу муз» (г. Евпатория) в номинации «Пейзажная лирика» и лауреатом второй степени в номинации «Философская лирика». Победитель ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» за 2016 год в номинации «Культпросвет». Лауреат международных литературных встреч «Каблуковская радуга» в номинации «Лирическая поэзия» за 2015 и 2017 годы, награждена грамотой ТООО «Тверское содружество писателей» за проведение мастер-классов во время литературных встреч 2016 года и почетной грамотой Правления Союза писателей России (2018).
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati